Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ангола планирует отменить визы с Россией

Дипломаты считают, что это вопрос времени

08.09.2023, 12:59
Ангола планирует отменить визы с Россией
Фото: Unsplash

Ввести безвизовый режим для россиян планирует еще одна африканская страна. Посол РФ в Анголе Владимир Тараров рассказал, что соответствующий законопроект уже подготовлен и будет направлен в парламент. В посольстве уверены, что его одобрение – вопрос времени.

«Законопроект о безвизовом въезде в Анголу для граждан стран G20, в том числе и России, проходит межведомственное согласование, по итогам которого будет передан в парламент Анголы и утвержден. Эта инициатива – прямое указание руководства страны. Такая мера им необходима для развития своего инвестиционного и туристического потенциала, – уточнил Тараров.

Южный Судан – для экстремального туризма и «коллекционеров стран»
Южный Судан – для экстремального туризма и «коллекционеров стран»
Отзыв туриста: дорого для каменного века
Параноидальная страна со сплошной шпиономанией, но интересно увидеть жизнь людей, как это было и тысячелетия назад, собственными глазами. Так прокомментировали в телеграм-канале «Крыша «ТурДома» предложение Росавиации подумать над запуском рейсов в Южный Судан.
HotLine.travel

В конце этого года в ангольской столице Луанде ожидается открытие крупнейшего на юге Африки международного аэропорта. Посол Анголы в Москве Аугушту да Силва Кунья еще в январе призывал «Аэрофлот» возобновить прямые рейсы в Анголу. Открытие полетной программы, по его мнению, будет способствовать появлению других маршрутов, в том числе в Южную Америку.

Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома», побывавшие в этой стране, остались в восторге от ее пляжей и природы. Однако туристов может отпугнуть то, что Ангола занимает 12-е место среди самых опасных государств мира. По последним данным, на каждые 100 тыс. населения приходится около 66 преступлений. А вы поехали бы в Анголу? Участвуйте в опросе.
Обсудить новость

Ещё по теме