Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ANEX Tour сообщил о сложностях с оплатой туров

Туроператор пообещал пойти турагентам навстречу

04.07.2017, 20:41

Сегодня у ANEX Tour снова возникли технические проблемы. В редакцию TourDom.ru 4 июля поступили сообщения от нескольких турагентств о невозможности оплатить заявки туроператора. В связи с этим они опасались срыва туров, вылеты которых назначены на ближайшее время.

Ситуацию прояснили в самом ANEX Tour: туроператор распространил пресс-релиз, в котором проинформировал партнеров о возможных задержках в поступлении средств на расчетный счет. «Данные неудобства не повлияют на выписку документов на ближайшие рейсы. При возникновении вопросов просьба связываться с отделом оплат по адресу rus.oplata@anextour.com для открытия выписки документов», - говорится в сообщении.

Специалист пресс-службы ANEX Tour Максим Додица заверил, что в ближайшее время эта проблема будет решена. «Дело в том, что документы становятся доступными для печати после оплаты заявки. В связи с техническими трудностями, вызвавшими задержки в поступлении средств на счет туроператора, мы пошли навстречу нашим розничным партнерам и будем открывать доступ к документации в личных кабинетах по запросу турагентств при предоставлении соответствующих документов», - подчеркнул Додица, добавив, что помимо безналичного расчета турагенты могут оплатить тур через систему «Сбербанк-онлайн» или в любом отделении Сбербанка.

Наблюдатели не исключают, что данная ситуация связана с последствиями недавней атаки вируса Petya.A. По мнению экспертов, из-за того, что сайт и система бронирования туроператора были временно недоступны, скопилось большое количество срочных неоплаченных заявок. Поступление такого объема информации в работу и одновременная оплата туров агентами могла привести к новым техническим сложностям.
Обсудить новость

Ещё по теме