Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ANEX Tour отказался от планов продавать туры в Египет с перелетом в Каир

По крайней мере, пока Ростуризм четко не разъяснит всех нюансов

12.01.2018, 18:38

Решение не выставлять на продажу ранее анонсированные ANEX Tour туры с перелетом в Каир регулярными рейсами и последующей транспортировкой туристов на курорты Египта связано с различными толкованиями указа президента РФ. Об этом порталу TourDom.ru в пятницу, 12 января, сообщила заместитель генерального директора компании Яна Муромова. По ее словам, Ростуризм, в частности, до сих пор четко не обозначил свою позицию по вопросу, могут ли поставщики туруслуг формировать турпакет с перелетом до Каира, а из него – на курорты Египта внутренними рейсами.

Поэтому на данный момент туроператор планирует предложить туристам возможность бронировать только отели на популярных египетских курортах. «Сегодня мы уже просчитали стоимость проживания в них», – отметила Яна Муромова.

Собственник «задрал» цену, Booking.com не защитил
Собственник «задрал» цену, Booking.com не защитил
Почему апартаменты после бронирования подорожали в 10 раз и при чем здесь ЧМ-2018?
В редакцию HL обратился самостоятельный путешественник и постоянный пользователь Booking.com Дмитрий Фомиченко. Через два месяца после того, как он забронировал гостиницу в Нижнем Новгороде, цена размещения выросла более чем в 10 раз – с 1 300 до 16 500 рублей за сутки.
HotLine.travel

Напомним, ранее на сайте туроператора появились туры на курорты Египта через Стамбул, минуя Каир, что вначале очень воодушевило розничный рынок. Однако долго радоваться этому событию дилерам не пришлось. ANEX Tour убрал эти предложения, назвав произошедшее сбоем системы. При этом в компании утверждали, что после устранения технических неполадок турагенты смогут бронировать туры в Египет с перелетом до Каира. Однако в итоге поставщик туруслуг решил перестраховаться.

Не спешат с предложениями по Египту и другие туроператоры. Несмотря на то, что сегодня Ростуризм опубликовал заявление о том, что компании могут формировать туры на курорты Египта на основе регулярного авиасообщения с Каиром, желающих воспользоваться этой возможностью пока не нашлось.

Обсудить новость

Ещё по теме