Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Alexandria Airlines хочет возить российских туристов в Шарм-эль-Шейх

Решение за Росавиацией

23.10.2023, 21:01
Alexandria Airlines хочет возить российских туристов в Шарм-эль-Шейх
Фото: Alexandria Airlines/соцсети

На российский рынок скоро может выйти новая египетская авиакомпания. Запрос на полеты между странами уже получил Минтранс РФ, сообщает Федеральное агентство воздушного транспорта. 

В частности, авиационные власти Египта попросили российскую сторону одобрить назначение Alexandria Airlines перевозчиком по маршруту Шарм-эль-Шейх – Москва и Шарм-эль-Шейх – Минеральные Воды. По информации ведомства, запрашиваемая частота полетов по обоим направлениям – 1 рейс в неделю, а период действия допусков – с 30 октября по 31 марта. 

Центробанк стреляет в обнальщиков, а рикошет прилетит турагентам?
Центробанк стреляет в обнальщиков, а рикошет прилетит турагентам?
Борьба с отмыванием денег может обернуться проверками
ЦБ рекомендовал банкам усилить контроль за карточными транзакциями в магазинах и ресторанах для противодействия обналичиванию денег. Представители регулятора сообщают, что в схемах задействованы и туристические компании.
HotLine.travel

Отметим, что сейчас Alexandria Airlines обслуживает только внутренние рейсы и летает в ближайшие к Египту страны: Иорданию, Марокко, Кувейт, Саудовскую Аравию и другие. До этого момента программ в российские города у перевозчика замечено не было. Также остается вопрос, будут ли у Alexandria Airlines партнеры среди российских туроператоров.

Выход на отечественный рынок египетской авиакомпании может быть очень кстати. Недавно от рейсов на курорты Красного моря отказался «Икар». Причина такого решение не уточняется. В прошлом году полетные программы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх свернула iFly, для которой Иордания закрыла свое воздушное пространство из-за бортов с двойной регистрацией. Очевидно, что у египетских перевозчиков таких проблем быть не должно.

Обсудить новость

Ещё по теме