Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Альбатрос» клюнул

Скандал между туроператором и сетью египетских отелей получил развитие

22.06.2009, 00:05

19 июня сеть PickAlbatros Hotels & Nile Cruises (Египет) выпустила заявление, что вся ранее появившаяся информация с обвинениями компании в нечестном ведении бизнеса «не соответствует действительности и является сфабрикованной». Очевидно, имеется в виду недавнее уведомление, которое опубликовал на своем сайте туроператор Coral Travel. Там сообщалось о прекращении сотрудничества с PickAlbatros по причине «систематического незаселения туристов и вымогательства».
В своем ответом заявлении PickAlbatros констатирует, что система резервации в его отелях работает четко, быстро и эффективно, а контракт на 11 отелей в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе (список в письме прилагается) подписан на правах эксклюзива с компанией TEZ TOUR. Реальность сообщения закрепил своей подписью владелец PickAlbatros Hotels & Nile Cruises г-н Камель Абу Али. В целом положительное реноме отельной сети подтвердила PR-директор TEZ TOUR Марина Макаркова: «Мы начали работать с цепочкой в 2005 году, и тогда же получили эксклюзив на Dana Beach 5*. Поскольку стало очевидно, что сервис а отелях сети соответствуют нашему представлению о качестве, мы продолжили работу по подписанию эксклюзивных контрактов. Сейчас TEZ TOUR сотрудничает с 11 гостиницами на условиях эксклюзива. Согласно договору, другие российские операторы не имеют права работать с отелями PickAlbatros».
Из множества предположений об истинных причинах возникновения конфликта наиболее логичным представляется следующее. Как рассказал корреспонденту «БАНКО» источник на правах анонимности, возмущение руководства Coral Travel было вызвано тем, что один из отелей сети PickAlbatros неожиданно передал его права эксклюзива другому партнеру, то есть TEZ TOUR. Путем несложных действий можно сопоставить список «тезовского» эксклюзива с перечнем отелей, сотрудничавших с Coral. Выходит, что камнем преткновения оказался объект Bora Bora Aquapark в Шарм-эль-Шейхе. Подтвердить или опровергнуть предположение в Coral Travel отказались.

Обсудить новость

Ещё по теме