Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аланья ожидает принять 2,5 млн российских туристов в 2023 году

Но бронирование на апрель и май пока низкое

17.04.2023, 12:00
Аланья ожидает принять 2,5 млн российских туристов в 2023 году
Dragana Novoselska/Unsplash

Отели турецкой Аланьи готовятся принять в 2023 году около 2,5 млн туристов из России. Об этом передает агентство HaberTurk со ссылкой на президента Ассоциации туристических операторов города Бурхана Сили.

По его словам, бронирование на апрель и май в городе ниже по сравнению с другими курортами провинции Анталья. Поэтому местным предпринимателям надо повышать разнообразие предлагаемых продуктов. В целом в городе ожидают, что поток российских туристов в 2023 году будет немногим больше, чем в прошлом.

Устрицы, подарки и турецкая сказка на Патриках
Устрицы, подарки и турецкая сказка на Патриках
11 апреля в Москве состоялся деловой ужин, организованный PAC Group, Barut Hotels и TIMESERVICES. Мероприятие было посвящено новому роскошному продукту Barut Hotels в Турции – BaYOU Villas.
Изысканная кухня ресторана ERWIN Pavilion, вечерние наряды, живая музыка и потрясающий вид на Патриаршие пруды – атмосфера вечера располагала к разговору о luxury-продукте. Статус мероприятия подтверждали высокие гости: атташе по культуре и туризму Турции Илькер Озкан, президент компании TIMESERVISES Сезгин Озер, коммерческий директор сети BARUT Hotels Эрол Чанга и директор BaYOU Villas Туна Нурал.
HotLine.travel

Отдых в Аланье также выбирают граждане Великобритании и Германии, добавляет вице-президент Фонда содействия туризму города Мехмет Дахаоглу. Он говорит, что на курорт приезжает примерно 35–40% от всех российских туристов, которые прилетают в Анталью. 

Сбудутся ли планы местного турбизнеса, предсказать сложно. Летом прямые рейсы до аэропорта Газипаша из Москвы можно найти только у авиакомпании «Победа». Ранее TourDom.ru писал, сколько будет стоить перелет. 

Обсудить новость

Ещё по теме