Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аксёнов: турпоток в Крым превысил допандемийный уровень

Большинство туристов прибывает на автомобилях

03.08.2021, 11:01

Крымские курорты за первые 7 месяцев 2021 года приняли более 5 млн отдыхающих. Это на 27% больше, чем за аналогичный период в допандемийном 2019-м, рассказал глава республики Сергей Аксёнов. 

По его словам, выросла и средняя загрузка средств размещения. Если 2 года назад она составляла всего 76%, то в текущем турсезоне уровень поднялся до 82%. При этом на отдельных курортах этот показатель составляет 90–95%. Всего же на данный момент в Крыму для туристов открыто более тысячи отелей и санаториев с номерным фондом на 155 тыс. мест.

Что происходит в Турции
Что происходит в Турции
Дайджест туристических новостей от 2 августа
В Турции новое ЧП: перевернулся автобус с российскими туристами. К несчастью, есть погибшие и раненые. Подробности – в нашей новости. Тем временем в отдельных районах Турции продолжали бороться с огнем. Очаги возгорания отмечались в понедельник в окрестностях Аланьи и Манавгата.
HotLine.travel

Интересно, что большинство туристов прибывает в республику на автомобилях и автобусах. Доля гостей полуострова, выбравших именно такой транспорт, составляет 60% от общего турпотока. Еще 32% отдыхающих предпочитают самолеты, и лишь 8% – поезда дальнего следования.

Сергей Аксёнов отметил, что, несмотря на большое число отпускников, в регионе не было зафиксировано всплесков заболеваемости коронавирусом. Этого удалось добиться благодаря совместной работе отелей и местных властей, которые следят за исполнением требований Роспотребнадзора в средствах размещения.

«Тем не менее мониторинг будет усилен. Так, самым важным в этом сезоне остается безопасность наших гостей и жителей республики», – отметил Сергей Аксёнов и добавил, что сейчас продолжается активная вакцинация работников, занятых в сфере туризма. Во многих санаториях и отелях прививки от коронавируса получили уже 100% персонала.

Обсудить новость

Ещё по теме