Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорты Тюмени и Екатеринбурга разрешили военнообязанным туристам выезжать за рубеж

С чем связана резкая перемена решений?

28.09.2022, 14:37
Аэропорты Тюмени и Екатеринбурга разрешили военнообязанным туристам выезжать за рубеж

Аэропорт Тюмени отменил запрет на выезд за границу для военнообязанных граждан без справки из военкомата. Об этом в среду сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Аэропорт продолжает работу в штатном режиме. Вылететь за границу могут все. Нет официального запрета», – пояснили в Рощино.

Свадьба на Мальдивах: мечта или реальность?
Свадьба на Мальдивах: мечта или реальность?
Туроператор готов сделать предложениe
Первое, что многим приходит на ум при упоминании свадебных туров, – Мальдивы. Уединенные острова, находящиеся в Индийском океане, всегда привлекали пары для романтичного уединенного отдыха. Воплотить свою мечту в реальность с прямыми рейсами до курортов стало намного проще.
HotLine.travel

Еще 26 сентября в соцсетях стали появляться сообщения, что сотрудники воздушной гавани начали требовать у пассажиров международных рейсов справки из военкоматов, согласно которым им разрешен выезд. 

После этого была опубликована информация, что местный военный комиссариат по ошибке мобилизовал около 70 жителей Тюменской области. Ситуацию жестко раскритиковал губернатор региона Александр Морр. Параллельно и аэропорт Рощино снял ранее введенный запрет.

Отметим, что сегодня временно исполняющий обязанности военного комиссара Свердловской области Сергей Чирков внес изменения в приказ о частичной мобилизации на Урале. Так, из постановления исключен параграф, касающийся запрета на выезд из РФ для офицеров и рядовых запаса.

Как сообщают читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома», после этого от вылетающих из Кольцово мужчин сотрудники хаба также перестали требовать справки от военкомата.

Обсудить новость

Ещё по теме