Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорты Таиланда готовятся принимать туристов без очередей

Багаж тоже будут выдавать быстрее

29.11.2022, 20:36
Аэропорты Таиланда готовятся принимать туристов без очередей

Многие аэропорты Таиланда набирают дополнительный персонал и оптимизируют работу сотрудников погранконтроля, чтобы свести время пребывания пассажиров в терминалах к минимуму. Такие меры принимаются в связи с резким ростом турпотока в королевство, сообщил министр транспорта Саксаям Чидчоб.

В первую очередь модернизация коснулась крупнейшего хаба страны – аэропорта Суварнабхуми в Бангкоке. Одна из главных целей – избежать толп и очередей как на прилете и при получении багажа, так и на вылете из страны. При этом на прохождение границы путешественники не должны тратить более 15 минут. 

Новый год в Гоа: привычный праздник под тропической пальмой
Новый год в Гоа: привычный праздник под тропической пальмой
Где на курорте можно послушать бой курантов
До Нового года остается чуть больше месяца, и стоит поторопиться с бронированием праздничного отдыха, особенно на самых популярных направлениях, таких как Индия. В этом сезоне она входит в топ-5 стран, где россияне планируют послушать бой курантов.
HotLine.travel

Чтобы добиться поставленных задач, сотрудники аэропорта уже прошли необходимое обучение, и теперь проверка иностранного паспорта занимает не больше минуты. С расширенным штатом работников и ускоренными процедурами паспортный контроль сможет проводить около 3 тыс. человек всего за 20 минут. 

Министр транспорта также обратил внимание и на необходимость сокращения времени ожидания багажа. Он отметил, что на выгрузку чемоданов и получение их пассажирами не должно уходить больше получаса. 

Аналогичные процессы ждут и другие крупные воздушные гавани страны, расположенные на популярных курортах. Учитывая, что поток иностранных туристов в Таиланд растет очень быстро, планируется начать оптимизационные работы уже в декабре. 

Отметим, что сейчас некоторые российские авиакомпании выставили целую вереницу прямых рейсов из Москвы и регионов РФ в ряд аэропортов королевства. С учетом того, что из-за санкций количество открытых для россиян направлений значительно сократилось, Таиланд у туристов сейчас пользуется большим спросом.

Обсудить новость

Ещё по теме