Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорт Сухума опроверг информацию о сбоях в работе

Как обстоят дела у воздушной гавани

16.05.2025, 15:25
Аэропорт Сухума опроверг информацию о сбоях в работе
Фото: invest.apsny.land

Аэропорт Сухума опроверг информацию о сбоях в работе объекта и забастовке рабочих. Соответствующее сообщение разместила пресс-служба воздушной гавани.

Ранее в некоторых СМИ и телеграм-каналах появилась информация о том, что в Абхазии бастуют сотрудники компаний, выполнявших в аэропорту ремонтные и строительные работы. Якобы с 15 мая из-за задержек в выплатах бригады просто перестали выходить на объекты.

Кроме того, в сообщениях упоминалось о техническом сбое, произошедшем несколько дней назад: якобы из-за перебоев с электричеством в диспетчерской и на взлетно-посадочных полосах произошло отключение критически важных систем. Но сейчас неполадки устранены. 

В пресс-службе авиаузла назвали эти данные недостоверными. «Строительство пассажирских терминалов идет согласно утвержденному графику. Все сотрудники подрядных организаций выполняют свои обязанности, обязательства перед генеральным подрядчиком исполняются в полном объеме. Работа аэропорта, включая системы электроснабжения, функционирует в штатном режиме, а информация о ЧП не соответствует действительности», – подчеркнули в заявлении.

В аэропорту призвали СМИ и общественность проверять информацию через официальные источники и воздержаться от распространения неподтвержденных данных.

Обсудить новость

Ещё по теме