Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорт Шереметьево не выдержал наплыва болельщиков?

Пассажиры сообщили о техническом сбое и очередях

14.06.2018, 12:02

Утром 14 июня, в день открытия чемпионата мира по футболу – 2018, в аэропорту Шереметьево произошел технический сбой на паспортном контроле в терминале F. Об этом сообщают пассажиры в социальных сетях.

«Коллапс на паспортном контроле – разрыв с базой. Персонал бегает, суетится, но сделать ничего не может», – сообщает один из очевидцев на своей странице в Фейсбуке. По его информации, базы не работали около 20 минут, за это время на пунктах пограничного контроля успела скопиться огромная очередь.

Моменто сакраменто
Моменто сакраменто
Репортаж с крестин сенсационного круизного лайнера MSC Seaview в Генуе
Пятьсот человек затаили дыхание. Взгляды устремлены на шикарную даму в красном – суперзвезду мирового кинематографа Софи Лорен. По мановению ее руки гигантская бутылка шампанского… разбивается о борт корабля! Аплодисменты!!!
HotLine.travel

По словам пассажиров, возникают также проблемы с выдачей багажа. «Вчера встречал в Шарике, терминал F, дочь с внучкой, ждали багаж 1,5 часа. Иностранцы в шоке… Россия к ЧМ готова?!» – пишет Александр Резников.

Как сообщили корреспонденту портала TourDom.ru в справочной аэропорта, на данный момент работа службы паспортного контроля восстановлена. Тем не менее пассажирам рекомендуют приезжать в авиаузел заранее – в связи с сезоном отпусков и чемпионатом мира.

В пресс-службе Шереметьево заявили, что с началом мундиаля поток пассажиров заметно вырос, однако в целом аэропорт работает в штатном режиме. «Ситуация напряженная, но но мы эффективно справляемся с повышенной нагрузкой без накладок и системных сбоев. На период чемпионата в аэропорту работает оперативный штаб, который координирует обслуживание рейсов, участников и болельщиков, а также контролирует выполнение особых требований, которые предъявляются к обслуживанию клиентских групп», – рассказали там. В пресс-службе уточнили, что за информацией о сбоях в работе базы данных паспортного контроля следует обращаться в Федеральную пограничную службу ФСБ России.

Обсудить новость

Ещё по теме