Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме
09.10.2020, 17:00

Аэропорт Самары получил право обслуживать международные рейсы

Российские власти разрешили самарскому аэропорту Курумоч возобновить обслуживание международных рейсов. Об этом говорится в сообщении, размещенном в пятницу на официальном сайте воздушной гавани.

«С 10 октября 2020 года в соответствии с решением Правительства Российской Федерации из международного аэропорта Курумоч возобновляются международные рейсы. В расписание хаба на данный момент введены рейсы авиакомпаний AZUR Air и «Икар» по маршруту Самара – Анталья», – рассказали в Курумоче.

В пресс-службе также отметили, что предстоящее расписание необходимо будет дополнительно уточнять у перевозчиков и туроператоров, выступающих заказчиками полетных программ.

Напомним, еще 8 октября собственный источник TourDom.ru в авиационной отрасли сообщил, что в ближайшее время в перечень российских аэропортов, из которых разрешаются полеты по ранее согласованным направлениям, могут добавиться Грозный, Владивосток, Красноярск, Уфа и Самара. Как минимум один из городов подтвердился. Таким образом, есть основания полагать, что и остальные хабы в скором времени могут заявить о возможности отправлять борта за рубеж.

По словам представителей турбизнеса, несмотря на несомненно позитивный характер данного события, выбор Самары в качестве еще одного пункта, откуда будут выполняться международные рейсы, вызывает некоторые вопросы. В частности, летать за границу с конца августа разрешено из соседней Казани. При этом доехать из Самарской области до Татарстана можно за 5 часов. То есть Поволжье не обделено возможностью летать за границу. В то же время туристы Уральского региона до сих пор вынуждены отправляться в Турцию с пересадками в Москве и той же Казани. 

Обсудить новость

Ещё по теме