Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорт Калуга ждет глобальная модернизация

Туристы смогут летать больше и дальше

05.08.2022, 12:31
Аэропорт Калуга ждет глобальная модернизация

Международный аэропорт Калуга готовится к глобальной модернизации, благодаря которой воздушная гавань сможет обслуживать большее количество самолетов. Об этом на встрече с первым заместителем министра транспорта РФ Андреем Костюком рассказал сенатор от Калужской области Анатолий Артамонов.

По его словам, сейчас определены два фронта работ. Первый – это увеличение площади перронов для стоянки самолетов, что добавит пропускной способности аэропорту. 

Как выгодно и безопасно обменять деньги в Таиланде
Как выгодно и безопасно обменять деньги в Таиланде
Стоит ли брать с собой наличные и какие пластиковые карты примут у туристов
Скоро закончится лето в России, но в Таиланде сезон еще только впереди. У российских туристов возникают вопросы: как выгоднее поменять валюту и пользуются ли популярностью расчеты пластиковыми картами. С разъяснениями выступил эксперт, руководитель тайской принимающей компании «Илвес Тур» Виктор Кривенцов.
HotLine.travel

Второй – удлинение взлетно-посадочной полосы. «Такая модернизация позволит нашей воздушной гавани обслуживать борта с дальностью полета до 6000 км. Сейчас аэропорт принимает самолеты только с дальностью полета до 4200 км», – пояснил сенатор.

Таким образом, в перспективе калужские туристы смогут летать на более дальние расстояния, соответственно, увеличится и выбор доступных направлений.

На данный момент из Калуги совершает рейсы только авиакомпания «Азимут». При этом количество маршрутов достаточно скромное: Минеральные Воды, Санкт-Петербург, Сочи, Ереван.

Обсудить новость

Ещё по теме