Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорт Хургады выделит терминал для российских туристов

…а в Каире терминал для них начал работу в тестовом режиме

28.09.2016, 11:32

Аэропорт Хургады выделит один из двух терминалов полностью для российских туристов, сообщает РИА «Новости» 28 сентября со ссылкой на египетский новостной портал.

«Работавшая в Хургаде российская делегация высказала пожелание о выделении одного из двух имеющихся в аэропорту пассажирских терминалов только под российских туристов. Администрация аэропорта после переговоров с министром гражданской авиации и руководством Министерства остановила свой выбор на втором здании, известном как «старый аэропорт», для приёма и отправки россиян», – сообщает издание.

По информации издания, власти Хургады якобы получили подтверждения от российской стороны и ожидают первых рейсов с туристами из РФ в октябре, а чартеры – в ноябре.

Кроме того, сегодня, 28 сентября, начинает работу в тестовом режиме и второй терминал Международного каирского аэропорта, который на несколько лет был закрыт на реконструкцию и модернизацию.

К его открытию в Каир прибыл министр транспорта РФ Максим Соколов. Если чиновника удовлетворит проделанная египетской стороной работа, то в тестовом режиме также может возобновиться и авиасообщение между странами.

В Египте надеются, что проделанные работы позволят вернуть поток российских туристов в страну до конца этого года, сообщает местный новостной портал «Дот Маср». По данным издания, Египет направил соответствующую просьбу России и получил ответ от Максима Соколова, который сообщил, что подготовит доклад об этом для руководства РФ.

Обсудить новость

Ещё по теме