Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» свил новое «гнездо»

Терминал Шереметьево-3 готовится стать российским хабом альянса SkyTeam

26.06.2009, 00:02

26 июня с новым терминалом Шереметьево-3 ознакомились члены правления международного альянса SkyTeam, в который, помимо 10 авиакомпаний с четырех континентов, входит «Аэрофлот». В своем пресс-релизе национальный перевозчик сообщил, что, как и планировалось, терминал откроется в третьем квартале текущего года и станет российским хабом альянса. Сюда переведут все рейсы «Аэрофлота» (как внутренние, так и международные), а также других авиакомпаний SkyTeam. С вводом в строй терминала пропускная способность всего международного аэропорта Шереметьево фактически удвоится. А пока продолжается пробная техническая эксплуатация Шереметьево-3, начавшаяся еще в апреле.
В пресс-службе аэропорта сообщили еще одну новость. Несмотря на запланированную реконструкцию Шереметьево-1, в этот же день, 26 июня, здесь открывается зал повышенной комфортности для пассажиров бизнес- и первого класса. Услугой могут воспользоваться и другие категории ожидающих, правда, за определенную плату.
И еще из новостей аэропортов мира. Emirates сообщила об открытии винных бутиков Le Clos в новом терминале авиакомпании в аэропорту Дубая. Пассажиры могут выбрать перед вылетом элитное спиртное или заказать его предварительно по Интернету. Покупка может быть оставлена на ответственное хранение, что особенно удобно для транзитных пассажиров.

Обсудить новость

Ещё по теме