Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» открыл новый хаб в Красноярске и сразу анонсировал рейсы

Среди иностранных направлений пока только Китай

31.05.2021, 12:06

В понедельник «Аэрофлот» открыл в Красноярске второй после Шереметьево международный авиахаб. Об этом 31 мая сообщил генеральный директор авиакомпании Михаил Полубояринов.

По его словам, на начальном этапе из города нацперевозчиком будут осуществляться перелеты в Сочи, Симферополь, Краснодар, Иркутск и Благовещенск. Позднее к ним добавятся международные рейсы. В частности, «Аэрофлот» рассматривает возможность открытия полетов из Красноярска в Китай летом 2022 года. Ранее авиакомпания уже имела успешный опыт по организации программ из Красноярской области в Пекин. 

Лето-2021: куда поехать на отдых с детьми
Лето-2021: куда поехать на отдых с детьми
Туроператор назвал три направления
Туроператор «АРТ-ТУР» ассоциируется у профессионалов турбизнеса в первую очередь с Арабскими Эмиратами. Однако у компании есть и другие варианты. Эксперты рассказали, почему для отдыха с детьми сейчас отлично подойдут Мексика, Куба и Египет, объяснили правила въезда и порекомендовали проверенные отели.
HotLine.travel

Планируется, что за лето воспользоваться услугами обновленного аэропорта смогут свыше 100 тыс. пассажиров. Пока на линию поставят три Boeing 737, позднее к ним добавятся лайнеры Sukhoi Superjet 100.

Открытие авиахаба планировалось еще в начале 2020 года, но из-за ограничений, вызванных коронавирусом, старт проекта неоднократно переносился. За это время аэропорт усовершенствовали: построены магистральная рулежная дорожка и дополнительный пассажирский терминал, а также усовершенствован терминал для обслуживания официальных делегаций.

Напомним, ранее «Аэрофлот» обещал расширить свое присутствие на внутреннем рынке, увеличив количество рейсов по России. Эта функция, в частности, возложена пока и на красноярский хаб. При этом ранее приоритетным направлением для города считалась КНР.

Обсудить новость

Ещё по теме