Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

50 туристов не посадили на рейс из Калининграда до Шарм-эль-Шейха

Самолет должен полететь через Анталью

05.12.2022, 11:13
50 туристов не посадили на рейс из Калининграда до Шарм-эль-Шейха

Рейс авиакомпании Southwind 2S 1652 должен был доставить 200 туристов из Калининграда в Анталью, а оттуда в Шарм-эль-Шейх, но на борт попали не все пассажиры. Об этом редакции TourDom.ru рассказала родственница одной из путешественниц.

Согласно расписанию, вылет назначен на 03:00 5 декабря. Сначала отправление задержали до 05:30, потом еще немного отложили. В итоге пассажиры покинули Храброво только в 07:00. Правда, по словам собеседницы, 51 человек остался за бортом: «На предполетном досмотре у самолета обнаружилась поломка одного из аварийных трапов. Из-за этого не могли посадить всех пассажиров». Каким образом отбирали людей, которые останутся в Калининграде, не сообщали.

ANEX Tour подготовил турагентов к рывку по Мальдивам
ANEX Tour подготовил турагентов к рывку по Мальдивам
Участниками большого workshop стали представители 27 гостиничных брендов
Туроператор ANEX Tour провел в Москве большой workshop по одному из своих ключевых направлений – Мальдивам. Компания организует туда прямые рейсы и накануне зимы собрала представителей 27 гостиничных брендов и более 300 турагентств.
HotLine.travel

Редакция направила запрос в авиакомпанию и туроператору. На момент написания новости ответ не поступил.

Сегодня проблемы были еще и у туристов, летевших из Антальи в Екатеринбург. Борт не смог приземлиться в Кольцово. Вероятной причиной называют не расчищенную от снега взлетно-посадочную полосу. А теперь путешественники, ожидающие рейс 2S 1714 из столицы Урала в Анталью, смогут вылететь не раньше 20:00. Туристов, изъявивших желание, поселили в гостиницу и выдали им ваучеры на питание.
Обсудить новость

Ещё по теме