Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

31 мая на TourDom.ru – вебинар на тему «Кадры в туризме»

Регистрация участников уже идет

30.05.2017, 10:48

Где брать квалифицированные кадры для туристического бизнеса? Если этот вопрос для вас актуален, регистрируйтесь на вебинар с участием гендиректора One Touch & Travel Вадима Шпильмана и Инны Гладской, директора Института туризма и сервиса РГУТИС. Встреча состоится в среду, 31 мая в 12:00. Зарегистрироваться можно здесь.

Туристы становятся все более подкованными, знают и направления, и технологии бронирования, свободно ориентируются в ценах. На этом фоне кадровый голод в туризме чувствуется еще острее. Опытные сотрудники ходят по кругу – из одной турфирмы в другую, из менеджеров в руководители. Предприниматели говорят: «Рынку нужна свежая кровь». Но где ее взять? Растить людей с нуля в своей среде? Отправлять их на курсы повышения квалификации? Или принимать на работу выпускников профильных вузов?

Насчет высшей школы есть стойкое предубеждение: считается, что люди со студенческой скамьи приходят «нулевые» – без знаний и навыков, необходимых для практической работы. Так ли это? Обсудим на вебинаре 31 мая. Потенциальные работодатели смогут задать вопросы и высказать свои конструктивные предложения Инне Гладской – директору Института туризма и сервиса РГУТИС.

Вадим Шпильман – директор туроператорской компании, практик. Он знает проблему кадрового голода не понаслышке и пришел к выводу, что действовать надо радикально: «В прошлом году мы решили открыть свою школу с действующими бизнесменами-преподавателями и проводить курсы с нуля для выпускников вузов и курсы повышения квалификации для действующих специалистов».

Итак, коллеги, регистрируйтесь на семинар и готовьтесь к обмену мнениями и диалогу со спикерами.

Обсудить новость

Ещё по теме