Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Война в Израиле заставила изменить маршруты морских круизов

MSC Cruises обновила расписание ради безопасности туристов

13.10.2023, 19:22
Война в Израиле заставила изменить маршруты морских круизов
Фото: Google

Компания MSC Cruises пересмотрела круизные маршруты по Восточному Средиземноморью из-за обострения палестино-израильского конфликта.

«В будущих круизах MSC Musica заход в порт Хайфы замен на Родос, Греция (18 и 25 октября) и Мармарис, Турция (1 ноября)», – сообщается в пресс-релизе компании. Другой лайнер, MSC Sinfonia, вместо Хайфы зайдет в Стамбул, а также скорректирует маршрут: Родос будет заменен на Пирей (Афины), а вместо Измира в Турции туристам покажут Лимасол на Кипре.

Турагенты назвали Таиланд самым популярным направлением зимнего отдыха россиян
Турагенты назвали Таиланд самым популярным направлением зимнего отдыха россиян
Какие страны будут пользоваться спросом и почему Россия отстает
Маркетинговое подразделение Службы «БАНКО» выяснило, какие страны, по мнению московских турагентов, будут наиболее востребованы в сезоне осень-зима 2023/2024. Профессиональные интервьюеры по репрезентативной выборке провели телефонный опрос более 500 представителей розницы московского региона.
HotLine.travel

«Безопасность наших пассажиров и экипажа всегда является нашим главным приоритетом, и мы пересмотрели маршруты MSC Sinfonia и MSC Musica, чтобы предложить альтернативу для круизов в зимнем сезоне», – прокомментировал Джанни Онорато, генеральный директор MSC Cruises. В общей сложности изменения коснулись 11 будущих круизов для MSC Musica и MSC Sinfonia в период с 15 октября 2023 года по 6 января 2024 года. Затем лайнеры продолжат выполнять свои запланированные маршруты из Буэнос-Айреса, Аргентина (MSC Musica) и Генуи, Италия ( MSC Sinfonia).

В России интересы этого бренда представляет туроператор PAC Group. Как рассказали редакции TourDom.ru в пресс-службе, русскоязычные группы были сформированы на маршрутах, которые выполняет MSC Musica. В этом сезоне осталось всего три заезда. Отправление одной из групп из порта Кушадасы (Турция) 10 октября пришлось отменить. «Круизная компания компенсирует стоимость несостоявшегося круиза. Туристы, которые должны были сойти с лайнера в порту Кушадасы 10 октября, завершили свой круиз 12 октября в порту Антальи. Для тех, кто бронировал в PAC Group круиз с авиаперелетом, будут организованы обратные вылеты», – сообщили в компании.

Напомним, что в декабре заход в израильский порт Ашдод запланирован также у другой компании, которая организует для россиян круизы на лайнере Astoria Grande из Сочи. Программу пока не меняли, однако на сайте компании нет описаний экскурсий по Израилю – пассажирам предлагается смотреть только достопримечательности Турции и Египта.
Обсудить новость

Ещё по теме