Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Визовый центр Франции начал записывать туристов по телефону

Устали ждать, пока VFS Global починит свою систему

11.04.2024, 21:29
Визовый центр Франции начал записывать туристов по телефону
Unsplash

Как бы этого ни хотелось туристам, но сеть визовых центров VFS Global никак не может починить свою систему, из-за чего в полную силу уже 2 недели не могут работать ВЦ сразу нескольких стран. С каждым днём все большее количество из них все-таки находят решение, как наладить процесс записи заявителей на подачу документов.

Этот список наконец-то пополнили визовые центры Франции, наиболее популярные у россиян сейчас в связи с лояльностью и готовностью выдавать разрешение на въезд не только под даты поездки, но и мультишенгены. Они начали записывать туристов по телефону кол-центра. Это актуально для туристов в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Краснодаре, Калининграде, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. Для получения слота необходимо обратиться по телефону: +7 499 703 49 74 или +7 499 286 99 77.

Курортный сбор в Петербурге: одни туристы платят, другие – нет
Курортный сбор в Петербурге: одни туристы платят, другие – нет
Частный сектор не учли в новой системе
В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки. Законодатели определили, что плательщиками нового сбора являются постояльцы объектов размещения – отелей, хостелов, апартаментов и квартир.
HotLine.travel

Тем, кто хочет подать документы в Иркутске, Хабаровске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Самаре, Саратове, Уфе и Владивостоке, нужно оставить заявку на посещение ВЦ онлайн по специальной ссылке.

Ранее TourDom.ru писал, что очередь за французскими шенгенами растет из-за сбоя в визовом центре VFS Global.

Обсудить новость

Ещё по теме