Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Таиланде задержана россиянка, ударившая беременную хозяйку кафе

Потерпевшая настаивает на наказании за оскорбление

19.03.2024, 17:41
В Таиланде задержана россиянка, ударившая беременную хозяйку кафе
Фото: thairath.co.th

В Таиланде новый скандал в соцсетях, связанный с иностранцами: на острове Панган местная жительница обвинила туристку из России Алену К. в том, что та ударила ее ногой в пах. Как рассказало издание The Thaiger, отягчающим обстоятельством явилось то, что заявительница находится на восьмом месяце беременности. Россиянка уже дала показания в полиции.

По версии владелицы кофейни, она попросила гостью снять при входе обувь, что не редкость в небольших лавочках. Туристка на эту просьбу не отреагировала. Обиженная тайка заявила, что таким покупателям тут не рады, и предложила покинуть заведение.

Таиланд: за самостоятельность придется переплачивать
Таиланд: за самостоятельность придется переплачивать
Лето-2024: на кого ориентируются турагенты. Часть 4
Рейтинг предпочтений столичного профессионального рынка по Таиланду возглавляет Библио-Глобус (27%) – все опрошенные редакцией эксперты уверены: компания также лидирует по объемам продаж. Стратегическое сотрудничество туроператора с «Аэрофлотом» (как, впрочем, и на других направлениях) – козырь, добавляющий его программам на Пхукет и в Бангкок ощущение предсказуемого качества и надежности.
HotLine.travel

Слово за слово – и разгорелся конфликт: сначала якобы была нецензурная брань, закончившаяся «ногоприкладством». Обидчица покинула кафе, но тайка, используя изображение с камер наблюдения, нашла страничку туристки в соцсетях. Выяснилось, что ее зовут Алена К, она называет себя моделью, актрисой и дизайнером. Акаунт с 275 тыс. подписчиков позже был закрыт для доступа. 

Полиция уже задержала Алену. Она признала вину и искренне сожалеет о случившемся. Однако хозяйка кафе настаивает, что за такие действия туристка должна понести наказание.

В соцсетях сразу вспомнили про недавний случай, когда швейцарец, постоянно проживающий на Пхукете и владеющий слоновьим питомником, пнул жительницу острова. Ему отказали в визе, а тайцы еще несколько дней устраивали флешмобы на месте инцидента.

Ранее «ТурДом» писал, что остров Панган известен пляжными вечеринками Full Moon Party, на которые собираются десятки тысяч туристов.

Обсудить новость

Ещё по теме