Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туры в Египет продают через Израиль

Туристам предлагают отдохнуть в двух отелях на границе с Израилем

13.11.2015, 10:09

С 12 ноября бронирование туров в два египетских отеля на курорте Табе открыто на сайте туроператора «Пегас туристик». При этом авиаперелёт предполагается в аэропорт Овду города Эйлата, далее – наземный трансфер в гостиницы. Путёвки продаются в разделе «Туры в Израиль», Египет из выездных направлений на сайте исключён.

Предлагаются гостиницы Movenpick Beach Resort и Hilton Taba Resort на курорте Табе. «Выбор обусловлен исключительно тем, что эти два объекта размещения расположены буквально в 100 м от израильской границы. Расширения ассортимента не планируется, пока не возобновится прямое авиасообщение с Египтом», – пояснила гендиректор «Пегаса» Анна Подгорная.

По мнению опрошенных корреспондентом TourDom.ru турагентов, судить о перспективах продаж пока преждевременно. С одной стороны, цены на туры ниже, чем в отели Эйлата. С другой – две гостиницы не могут сделать погоды на рынке. Кроме того, трансфер из аэропорта Овды в Табу непредсказуем по времени из-за необходимости проходить израильско-египетскую границу.

Нет также ясности и с вероятной реакцией властей на инициативу туроператора. В Указе Президента речь идёт только о приостановке авиасообщения с Египтом и отсутствует прямой запрет на поездки в эту страну. Однако Ростуризм ещё 10 ноября получил распоряжение Правительства донести до туроператоров рекомендацию воздержаться от альтернативных способов отправки туристов в Египет.

Другие участники рынка пока предпочитают предлагать клиентам иные направления в качестве замены Египту. Так, «Анекс Тур» увеличивает полётные частоты на страны ЮВА и в Индию, «Тез Тур» и тот же «Анекс» активизируются по Турции, «Музенидис Трэвел» готов нарастить число зимних рейсов в Грецию.

Обсудить новость

Ещё по теме