Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турция ограничит въезд иностранным гражданам из потенциально небезопасных стран

России в этом списке нет

14.03.2020, 14:33

Турция пошла по пути жестких мер в борьбе с коронавирусом. 14 марта туроператоры направления получили уведомление от турецких властей об ограничении въезда иностранным гражданам, посещавшим страны с высоким риском заражения коронавирусом.

«В связи с необходимостью соблюдения режима самоизоляции в течение 14 дней после посещения следующих стран – Китайская Республика, Иран, Ирак, Италия, Южная Корея, Германия, Франция, Испания, Норвегия, Дания, Бельгия, Австрия, Швеция и Нидерланды – по информации от Министерства транспорта и инфраструктуры Турции, с 15 марта будет ограничен въезд гражданам, посещавшим перечисленные страны, менее чем за 14 дней до въезда в Турцию». Текст сообщения разместил у себя на сайте «Пегас Туристик».

Пятница, 13-е: в туризме хорошие новости!
Пятница, 13-е: в туризме хорошие новости!
Порция позитива, чтобы пережить коронавирус
В пятницу, 13 марта, редакция приняла авторитарное решение – отодвинула в сторону плохие новости и сосредоточилась на позитиве. Здесь мы публикуем подборку мотивирующих решений, которые, как мы надеемся, позволят вам вдохновиться и почувствовать себя частью большого креативного сообщества турбизнеса!
HotLine.travel

Сроки действия режима безопасности пока официально не называются. Эксперты полагают, что он завершится до начала высокого туристического сезона.

«На российских туристах эти меры никак не отразятся, так как широкая полётная программа и массовый турпоток начинаются в основном в 20-х числах апреля. А въезд в вышеперечисленные страны уже сейчас ограничен», – прокомментировала генеральный директор компании Анна Подгорная.
Обсудить новость

Ещё по теме