Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры объяснили, как будут сокращать рейсы в Турцию

Эксперты прокомментировали резонансное заявление главы Роспотребнадзора Анны Поповой

02.11.2020, 18:53

Опрошенные порталом TourDom.ru топ-менеджеры туроператоров, активно работающих по Турции, призвали не спешить с далекоидущими выводами из сегодняшних слов главы Роспотребнадзора Анны Поповой о завозных случаях коронавируса. На заседании Координационного совета при правительстве руководитель контрольного ведомства заявила, что необходимы «определенные меры», так как 90% положительных тестов на COVID-19, взятых у прибывших из-за рубежа, приходится на тех, кто вернулся с отдыха в Турции.

Как рассказал руководитель одной из туроператорских компаний, поставщики туруслуг поддерживают постоянную оперативную связь с Ростуризмом и Росавиацией. Никаких сигналов о реальных намерениях вновь ввести ограничения на авиасообщение с Турцией от этих федеральных агентств на данный момент нет. Туроператоры планово сокращают интенсивность полетов на направлении, однако связано это отнюдь не со второй волной коронавируса, а с завершением высокого летнего сезона. В связи с крайне узким ассортиментом стран, куда сегодня разрешены авиарейсы, программы в Турцию практически у всех участников рынка продолжатся и в осенне-зимний период, но с меньшей частотой вылетов.

Деньги любят счет: курс доллара и туристический налог в Турции
Деньги любят счет: курс доллара и туристический налог в Турции
Дайджест туристических новостей за 1 ноября
В воскресенье, 1 ноября, на туристическом рынке обсуждали растущие курсы валют, налог на проживание в Турции, возвращение жестких ограничений в Европе и другие важные новости туризма. Но обо всем по порядку. Курсы доллара и евро растут уже не первый месяц.
HotLine.travel

Что касается того, как заявление главы Роспотребнадзора отразится на спросе на поездки в Турцию, наблюдатели отмечают – у туристов уже выработался определенный «иммунитет» на громкие высказывания представителей различных ведомств об опасности поездок за границу в период пандемии. Напомним, «срочно прекратить выезд наших граждан за рубеж в туристических целях» не так давно предложил глава ЛДПР Владимир Жириновский. А помощник руководителя Минздрава Алексей Кузнецов призвал россиян «переждать эпидемию коронавируса дома или на дачах».

Обсудить новость

Ещё по теме