Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы в центре Москвы не попадут в рестораны из-за ограничений в связи с митингом

Ограничения будут действовать всё воскресенье

30.01.2021, 12:29

Власти Москвы распорядились принять в центре города в воскресенье, 31 января, усиленные меры охраны общественного порядка. Причина – намеченные на этот день сторонниками Алексея Навального несанкционированные акции в поддержку внесистемного оппозиционера.     

С 8 утра будут закрыты на вход и выход семь станций метрополитена: «Театральная», «Площадь Революции», «Александровский сад», «Охотный Ряд», «Лубянка», «Китай-город» и «Кузнецкий Мост». Кроме того, перекроют пешеходное движение по ряду улиц: Петровке, Неглинной, Мясницкой, Большой Лубянке, Маросейке, Солянке, сообщает ГУ МВД России по г. Москве. С 9:00 до 23:00 в центре столицы запретят продажу алкоголя в стеклянной таре. Неудобством, в том числе и для находящихся в Москве туристов, станет запрет на работу в воскресный день ресторанов, кафе и некоторых магазинов в центральной части города.

Туристы полетят за границу еще из восьми российских аэропортов
Туристы полетят за границу еще из восьми российских аэропортов
Дайджест туристических новостей пятницы, 29 января
Правительство РФ расширило перечень региональных аэропортов, из которых разрешены международные авиарейсы. Теперь отправиться прямыми вылетами за границу смогут жители еще восьми городов, каких – узнаете из публикации. Тем временем нацперевозчик «Аэрофлот» сокращает полетное расписание из Москвы, в том числе по популярным туристическим маршрутам.
HotLine.travel

Напомним, двумя неделями ранее, 17 января – в дату прибытия Навального из Берлина в Москву, в столичный аэропорт Внуково людей пропускали только при наличии авиабилета. Встречающие и провожающие пассажиров пройти в здание аэровокзала не могли. Вылетающим в этот день рекомендовалось приезжать в авиагавань заранее. На подлете к столице рейс авиакомпании «Победа», которым следовал оппозиционер, был перенаправлен на посадку в Шереметьево.

Обсудить новость

Ещё по теме