Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы в Паттайе не останутся без фейерверков и Нового года

Салюты чуть-чуть сократят, но не из-за ковида

27.12.2022, 12:45
Туристы в Паттайе не останутся без фейерверков и Нового года

Тайские СМИ сообщают об отмене праздничных фейерверков в Паттайе в канун Нового года. Как выяснили журналисты редакции, программу действительно чуть-чуть сократят, но вряд ли это особо почувствуют туристы.

«Речь идет об общегородских фейерверках, которые обычно запускают 3 дня подряд. На этот раз их отменят 29 и 30 декабря, а вот 31-го все будет проходить как обычно. И при этом никто не отменял фейерверки и праздники, которые запланировали отели и другие частные компании. Сами празднования будут проходить в обычном режиме все 3 дня. Так что туристы в Таиланде смогут встретить Новый год в хорошей праздничной атмосфере», – рассказал TourDom.ru руководитель принимающей компании «Илвес Тур» Виктор Кривенцов.

«Отдохнул в Кисловодске. Теперь делаю прививки от бешенства»
«Отдохнул в Кисловодске. Теперь делаю прививки от бешенства»
Неожиданные последствия поездки на курорт – история туриста
31 декабря кто-то будет резать салаты, кто-то пойдет с друзьями в баню. А вот Александру Косареву надо в травмпункт – делать очередную прививку от бешенства. Это последствия недавней поездки на отдых в Кисловодск, где его укусила бродячая собака.
HotLine.travel

Корректировки массовых гуляний проходят и в других частях страны. Например, в туристическом районе Бангкока не будут проводить традиционную вечеринку обратного отсчета до Нового года. Но все эти отмены связаны не с противоэпидемическими мерами. Торжества сократили из-за одной из принцесс Таиланда, которая находится сейчас в больнице. Хотя в столице, например, оставшиеся массовые мероприятия необходимо посещать в маске. А вот в Паттайе ограничения сняты еще осенью.

Все увеселительные заведения будут работать до 2 часов ночи, как и обычно. Но задержавшихся выгонять на улицы никто не станет – тут так не принято. Ранее TourDom.ru писал, что бары и клубы просили представителей власти увеличить время работы в туристических районах, но пока что продавить это решение не удалось.

Обсудить новость

Ещё по теме