Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы в Бангкоке встретят Новый год в масках

В столице разрешили массовые гуляния, но с ограничениями

16.12.2022, 13:28
Туристы в Бангкоке встретят Новый год в масках

В столице Таиланда приняли решение о формате празднования Нового года. Местным жителям и туристам разрешат массовые гуляния, но все участники должны будут носить маски в местах скопления людей. Все организаторы и представители бизнеса, которые хотят провести публичное празднование Нового года, должны получить разрешение. Об этом сообщил губернатор Бангкока Чадчарт Ситтипунт.

Ограничения связаны с тем, что в Таиланде продолжают принимать антиковидные меры. Их выполнения будут требовать и от гуляк в новогоднюю ночь. Основания для этого самые серьезные. По сообщениям министра здравоохранения Анутина Чарнвиракула, в стране наблюдается всплеск заболеваемости COVID-19, особенно в туристических провинциях.

Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Рассказывает Константин Мальков, гендиректор ITM Group
Руководитель туроператорской компании с 22-летней историей, сёрфер, изучавший йогу и айкидо. Человек, чье тело покрыто татуировками, как у древних полинезийцев. Если вы не первый день в туризме, то уже поняли, что это Константин Мальков, гендиректор ITM Group.
HotLine.travel

В оставшееся время до праздника в Бангкоке планируется увеличить количество пунктов вакцинации, чтобы все, кто хочет поставить повторную прививку, успел сделать это. Правда, есть ощущение, что власти Таиланда не выполнят собственные планы. Как пишет Bangkok Post, в октябре правительство намеревалось ввести к концу года не менее 2 млн доз вакцин, но на текущий момент их в стране всего 800 тыс.

Что касается Паттайи и Пхукета, более популярных у туристов, там на новогодние праздники дополнительные ограничительные меры на текущий момент не приняты. Так что отдыхающие смогут встретить 2023 год в уже более привычных условиях без масок.

Ранее TourDom.ru писал, на каких курортах Таиланда есть свободные номера на Новый год.

Обсудить новость

Ещё по теме