Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Тунис сообщил российским туроператорам о планах восстановления турпотока

В стране смягчат карантин и определят условия для приема туристов

23.04.2020, 21:57

«Я имею честь сообщить вам о подготовке Министерства туризма Туниса к этапу снятия самоизоляции», – с этих слов начинается сообщение офиса по туризму страны к российским туроператорам направления, поступившее к ним 23 апреля.

Обращение содержит детали плана перехода страны к «мирной туристической жизни». Цитируем: «Правительство страны приняло целенаправленное решение на постепенное снятие режима самоизоляции, начиная с 04 мая. При этом будут учитываться особенности определенных секторов, регионов и возрастных групп, наиболее подверженных риску, и соблюдаться санитарные нормы, правила использования средств защиты людей и требования к установлению социальной дистанции. С этой целью Министерство туризма в сотрудничестве со всеми заинтересованными сторонами (ВОЗ, Федерацией отельеров и туристических агентств, авиакомпаниями, туроператорами) в ближайшее время объявит о разработке «протокола по санитарной безопасности туризма».

Из турагентов – в доставщики еды
Из турагентов – в доставщики еды
Дайджест туристических новостей среды, 22 апреля
Вызванный пандемией коронавируса кризис, приведший к временному отсутствию работы по профилю, вынуждает туркомпании искать нестандартные варианты заработка. Так, сеть «Слетать.ру» предложит своим франчайзинговым партнерам заняться доставкой продуктов из супермаркетов.
HotLine.travel

При разработке норм безопасности власти Туниса будут рассматривать всю цепочку активности туристов: прибытие и выезд, транспорт, проживание в туристическом секторе, места общественного питания, мероприятия. Детали санитарного протокола обещают сообщить позже.

В письме Тунисского национального офиса по туризму также содержится напоминание: страна является одной из первых, которые с 14 марта 2020 года приступили к осуществлению адекватной профилактической стратегии по борьбе с коронавирусом.

За весь период в Тунисе зарегистрировано 900 случаев заражения (данные на 21 апреля текущего года). За последние недели количество зараженных снизилось, а в некоторых городах не было зафиксировано ни одного случая заболевания.

Обсудить новость

Ещё по теме