Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Свободных мест в новом визовом центре хватило только на час

Испанский шенген туристы могут получить в Ростове-на-Дону

17.04.2024, 17:34
Свободных мест в новом визовом центре хватило только на час
Pxhere.com

Завтра после продолжительного перерыва возобновляет работу филиал визового центра Испании в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили специалисты в визовых агентствах, которые обнаружили свободные слоты в системе бронирования BLS Spain. Таковыми они, правда, были совсем недолго.

«Все места расхватали меньше чем за час. Разлетались как горячие пирожки. На всех туристов их снова не хватило», – рассказали визовики.

Курортный сбор в Петербурге: одни туристы платят, другие – нет
Курортный сбор в Петербурге: одни туристы платят, другие – нет
Частный сектор не учли в новой системе
В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки. Законодатели определили, что плательщиками нового сбора являются постояльцы объектов размещения – отелей, хостелов, апартаментов и квартир.
HotLine.travel

Сейчас и без того немалый поток желающих оформить испанский шенген увеличивается за счет тех, кто выбирает этот ВЦ из-за технических проблем VFS во французском ВЦ, которые продолжаются уже третью неделю.

Ростовский офис испанцев стал седьмым действующим филиалом ВЦ. Также документы можно подать в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Казани, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Как утверждают визовики, BLS Spain готовит к открытию и восьмой. Речь о Новосибирске.

Ранее TourDom.ru писал, что из-за сбоя в визовой системе VFS Global российские туристы переключаются на Испанию.

Обсудить новость

Ещё по теме