Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Самым большим домашним животным «Аэрофлот» разрешил лететь в бизнес-классе

Нацперевозчик завершил обкатку новой услуги

15.04.2024, 10:58
Самым большим домашним животным «Аэрофлот» разрешил лететь в бизнес-классе
Unsplash

Авиакомпания «Аэрофлот» сообщила о завершении тестового периода для услуги по перевозке питомцев на соседнем кресле. Эксперимент длился с конца декабря. За это время в салоне разных рейсов нацперевозчика успело проехать более 900 четырехлапых и пернатых туристов. Тест прошел успешно, и теперь компания сделала услугу постоянно доступной как на своих рейсах, так и на маршрутах «России».

Как сообщается в пресс-релизе, взять с собой питомца в салон возможно, если его вес вместе с переноской не превышает 15 кг. Размещать их можно будет только на креслах возле иллюминатора, закрепив ремнем безопасности. Для такой перевозки необходимо приобрести полноценный билет по цене взрослого тарифа. 

Курортный сбор в Петербурге: одни туристы платят, другие – нет
Курортный сбор в Петербурге: одни туристы платят, другие – нет
Частный сектор не учли в новой системе
В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки. Законодатели определили, что плательщиками нового сбора являются постояльцы объектов размещения – отелей, хостелов, апартаментов и квартир.
HotLine.travel

В ходе эксперимента «Аэрофлот» пришел к выводу, что в бизнес-класс будут допускаться клетки чуть большего размера. В начале эксперимента он был единым – 50х35х30. В премиальный класс можно будет пронести переноску с максимальными габаритами 50х40х40. Такие различия продиктованы размером кресел, которые используются при компоновке салона. Перевозка животного возможна в жестком и полужестком контейнере, при этом питомец должен иметь возможность вставать в полный рост и поворачиваться вокруг себя. 

Ранее мы сообщали, что «Аэрофлот» запустил в тестовом режиме перевозку животных на соседнем пассажирском кресле.

Обсудить новость

Ещё по теме