Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сами ищите чемодан в Тель-Авиве: туристы, улетевшие из Израиля, не могут найти багаж

Грузчики Бен-Гуриона работают под вой сирен

12.10.2023, 19:43
Сами ищите чемодан в Тель-Авиве: туристы, улетевшие из Израиля, не могут найти багаж
WikiMedia

Граждане РФ продолжают пользоваться аэропортом Бен-Гурион, чтобы улететь в Россию подальше от конфликта. Аэропорт функционирует в особых напряженных условиях – сирены воздушной тревоги периодически предупреждают об опасности и прерывают работу. К этому, похоже, привыкли многие из местных служб.

«Улетали очень стрессово. Раздались звуки сирены, полетели ракеты, а мы уже находились в самолете. Потом все прекратилось – пора лететь. А тебе говорят, что нужно подождать, потому что догружают багаж. Ребят, может быть, ну его и лучше полетим?» – вспоминают пассажиры пережитые ощущения.

Турагенты назвали Таиланд самым популярным направлением зимнего отдыха россиян
Турагенты назвали Таиланд самым популярным направлением зимнего отдыха россиян
Какие страны будут пользоваться спросом и почему Россия отстает
Маркетинговое подразделение Службы «БАНКО» выяснило, какие страны, по мнению московских турагентов, будут наиболее востребованы в сезоне осень-зима 2023/2024. Профессиональные интервьюеры по репрезентативной выборке провели телефонный опрос более 500 представителей розницы московского региона.
HotLine.travel

Если, находясь в Израиле, многие думают только о том, как бы быстрее оказаться в спокойной обстановке, то по прибытии домой вспоминают и о хлебе насущном: «Летели 11 октября рейсом WZ028 через Махачкалу – у части самолета не прилетел багаж. Теперь непонятно, прилетит ли он ближайшими рейсами…» – огорчаются туристы. 

Судя по отзывам других пассажиров, на быструю доставку надеяться не приходится: если прилетит, то будет счастье. Мы 30 сентября один чемодан потеряли еще до всей смуты. Нет до сих пор! Авиакомпании пофиг, службе розыска тоже. Они нас отправляют в Бен-Гурион искать самим». 

Ранее TourDom писал, что онлайн-табло аэропорта Бен-Гурион пугает туристов отменами вылетов в Россию.

Обсудить новость

Ещё по теме