Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российским туристам советуют лететь в Юго-Восточную Азию после отъезда китайцев

Сколько стоят туры в феврале?

28.01.2023, 11:35
Российским туристам советуют лететь в Юго-Восточную Азию после отъезда китайцев

Туроператор ITM Group, специализирующийся на странах Юго-Восточной Азии, отреагировал на новость о наплыве китайских туристов в Таиланде, нехватке мест в отелях и начавшемся росте цен на туры. В компании поспешили заверить, что этот фактор скоро перестанет играть роль. 

По прогнозу специалистов ITM Group, поток гостей из Китая схлынет уже начиная с середины февраля. К этому времени завершатся каникулы по случаю празднования восточного Нового года и туристы из КНР массово покинут курорты и вернутся к работе. Как следствие, у отельеров в Таиланде и других странах не будет стимулов повышать цены.

Дворцовый переворот в МАК: к чему приведет отставка «железной леди» российской авиации
Дворцовый переворот в МАК: к чему приведет отставка «железной леди» российской авиации
Подоплека и последствия смещения Татьяны Анодиной с должности председателя Межгосударственного авиационного комитета
В сфере гражданской авиации произошло событие, напоминающее дворцовый переворот. По результатам состоявшегося в Минтрансе заседания с 18 января председателем Межгосударственного авиационного комитета (МАК) вместо Татьяны Анодиной, руководившей им 30 лет, стал бывший замглавы Росавиации Олег Сторчевой.
HotLine.travel

«Несомненно, после массового отъезда китайских туристов на родину по завершении каникул отели постараются восполнить турпоток из Китая туристами из других регионов, в том числе из России. Это отличное время для тех, кто любит отдохнуть в тишине, да и выбор мест в отелях широк, цены на отели заметно ниже, а внимания со стороны персонала больше», – прокомментировала Юлия Соколова, руководитель отдела продаж ITM Group.

Тем не менее она не советует туристам бронировать в последний момент, так как авиабилеты вырастут в цене, а выбор отелей сократится: «Мы рекомендовали бы выбрать любую из наших программ и воспользоваться возможностью отдохнуть в период между оттоком китайских туристов и наступлением сезона дождей. Это хорошая идея – получить красивый загар до наступления лета».

Так, из Москвы компания предлагает отправиться в Таиланд на рейсах авиакомпании Etihad, на которых выкуплены блоки мест. Стоимость тура с 11 по 25 февраля – от 226 тыс. руб. на двоих, включая перелет и проживание в отеле на Пхукете.

Еще одно традиционное направление ITM Group – Индонезия. Добираться на остров Бали компания рекомендует на рейсаx Qatar Airways. Тур с отправлением 20 февраля и возвращением 2 марта обойдется чуть менее 164 тыс. руб. 

Последний месяц зимы и начало весны отлично подходит и для посещения Шри-Ланки. Это наиболее экономичное направление из перечисленных. Тур на две недели в марте можно приобрести за 163 тыс.
Обсудить новость

Ещё по теме