Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российским туристам рекомендуют воздержаться от поездок в Израиль

Минэк выпустил обращение к гражданам и туроператорам

08.10.2023, 17:41
Российским туристам рекомендуют воздержаться от поездок в Израиль
Фото: unsplash.com

Минэкономразвития рекомендует российским гражданам воздержаться от поездок в Израиль в туристических целях до стабилизации ситуации в стране. Об этом говорится в «Рекомендациях российским туристам и туроператорам», опубликованном на официальном портале министерства.

Соотечественникам, которые в настоящий момент находятся в Израиле, Минэк советует проявлять осторожность в поездках по стране, следить за информацией от региональных властей и выполнять их указания.

Мальдивы за два дня: туроператор Panteon устроил турагентам полное погружение
Мальдивы за два дня: туроператор Panteon устроил турагентам полное погружение
Участники конференции получили полезную информацию о популярных отелях
Туроператор Panteon провел в московском отеле Mercure на Павелецкой большую конференцию, посвященную Мальдивам. В течение 2 дней, 2 и 3 октября, представители 10 известных отелей и гостиничных цепочек делились новостями и полезной информацией для продаж с директорами и специалистами турагентств.
HotLine.travel

Турагентам и туроператорам необходимо приостановить продвижение и реализацию турпродукта, а также отдельных туруслуг в Израиле, сказано в документе ведомства. В туркомпаниях должны информировать клиентов, которые собираются заключить договор о бронировании тура или туристических услуг в Израиле, о текущей обстановке в государстве. А также сообщать туристам условия изменения или расторжения договора согласно ст. 10, 14 Закона 132-ФЗ.

В связи с существенным изменением обстоятельств туристы имеют право требовать расторжения договора с турагентством или изменения условий, отмечает министерство в «Рекомендациях». В этом случае заказчику до начала турпоездки возвращается полная стоимость турпродукта. Если тур уже начался, клиент получит часть цены турпакета в размере, пропорциональном сумме неоказанных услуг.

По состоянию на 7 октября в Израиле находились около 100 организованных туристов из России, число самостоятельно путешествующих россиян было неизвестно. При этом на юге страны, где произошла основная атака со стороны палестинского ХАМАС, российских туристов нет.

Посольство РФ в Израиле рекомендовало всем гражданам России и особенно тем, кто находится на юге государства, оставаться в безопасных местах и выполнять распоряжения местных властей.

Аэропорт Тель-Авива, несмотря на обстановку в стране, продолжает свою работу с перебоями. Некоторые зарубежные авиакомпании отменили свои рейсы в Израиль. Росавиация с 03:00 по московскому времени ввела ограничения на ночные вылеты из РФ в аэропорты Израиля. В связи с этим авиакомпания Red Wings перенесла свои рейсы на более позднее время.

Обсудить новость

Ещё по теме