Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы провели ночь в аэропорту Хургады

Рейс AlMasria задерживается на 14 часов

29.03.2024, 10:20
Российские туристы провели ночь в аэропорту Хургады
Фото: t.me/shot_proverka

Пассажиры авиакомпании AlMasria Universal Airlines почти 14 часов ждут вылета в Москву из Хургады. Рейс откладывается из-за поломки самолета. Ночь россияне провели в терминале аэропорта.

По данным расписания, рейс UJ 603 должен был вылететь из Египта 28 марта в 19:10 по местному времени (в 20:10 по Москве). Однако после посадки на борт лайнер продолжал стоять на взлетно-посадочной полосе.

Anex собрал в Москве весь цвет турецких отелей
Anex собрал в Москве весь цвет турецких отелей
Workshop туроператора поразил даже искушенных турагентов. Детали события в фоторепортаже
Начало высокого туристического сезона в Турции Anex отметил традиционным воркшопом в Москве. Грандиозным оказался его размах. Более 1000 посетителей-турагентов, свыше 60 отельных брендов, первые лица российского турбизнеса и высокопоставленные турецкие дипломаты – такого масштаба столица еще не видела.
HotLine.travel

Туристы просидели в салоне около двух часов, затем их высадили и отправили в терминал. По громкой связи им сообщили, что Airbus А320-200 сломан. Представитель авиакомпании позже уточнил, что неисправен бортовой компьютер.

Вылет отложили на неопределенное время. «Нас привели в грязный ангар. Дышать нечем, туалеты не убраны», – сетует одна из туристок, которая отдыхала в Египте с двумя детьми. 

В гостинице людей не разместили. 180 пассажирам пришлось ночевать в здании терминала. Спали на лавках и даже на багажной ленте.

По словам туристов, из питания им предложили лишь воду и булочку. Однако в туроператоре редакции TourDom.ru дали другую информацию. «За время ожидания авиакомпания 4 раза предоставляла пассажирам горячее питание», – сообщили в компании Coral Travel. 

Новое время вылета людям не назвали, но, по данным онлайн-табло аэропорта Шереметьево, самолет задержан в Хургаде до 10:30 по московскому времени. Эту информацию подтвердили и в туроператоре. Учитывая, что время в пути до Москвы – 5 ч 40 мин, приземлиться в столице самолет сможет в лучшем случае в 16 часов. Это на 14 часов позже назначенного времени – по расписанию туристы должны были прибыть в Шереметьево в 02:00.

Редакция TourDom.ru направила запрос в авиакомпанию AlMasria.

Обсудить новость

Ещё по теме