Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация ограничила полеты двух самолетов Nordwind

Скажется ли это на программе перевозчика?

27.05.2019, 16:30

Федеральное агентство воздушного транспорта разместило на официальном сайте ведомства приказы об ограничении эксплуатации двух самолетов авиакомпании Nordwind.

В частности, первый документ вступил в силу 22 мая на основании проверки, проведенной ФАТ еще 29 апреля, и касается борта Airbus 321 VP-BHN. Второй действует с 28 марта и накладывает ограничение на воздушное судно Airbus 330 VP-BUB. В качестве причины агентство в обоих случаях указало отсутствие отчета об устранении выявленных несоответствий. При этом в приказах ФАТ не уточняется, какие нарушения допустила авиакомпания.

Турагенты: хотим работать от имени и по поручению!
Турагенты: хотим работать от имени и по поручению!
В рознице снова зреет недовольство бесправностью
«Почему турагент всегда виноват?!» – такой вопрос, больше похожий на крик души, Александра Иосифяна (сеть турбюро «Спутник») вызвал резонанс в Фейсбук-сообществе «Трэвел Президиум». Автор поста недоумевал: почему турагент, выступающий посредником между туроператором и туристом, оказывается крайним в большинстве спорных ситуаций и вынужден расплачиваться из своего кармана.
HotLine.travel

В авиакомпании ситуацию пока не комментируют. По данным источника в туроператоре «Пегас», оба самолёта поступили в парк перевозчика недавно и не были задействованы в перевозках: «Они стоят на бетоне. Наша летняя программа планировалась без учёта наличия этих лайнеров».

Отметим, что в марте агентство ограничило действия сертификата эксплуатанта Nordwind в части полётов, выполняющихся с применением правил ETOPS (предполагают увеличенное время полета до запасного аэродрома свыше 60 минут).  


Обсудить новость

Ещё по теме