Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейсы «Аэрофлота» и Emirates из Дубая в Москву задерживаются на сутки

Авиакомпании постепенно переходят на вылеты по расписанию

17.04.2024, 19:12
Рейсы «Аэрофлота» и Emirates из Дубая в Москву задерживаются на сутки
Фото: media.dubaiairports.ae

Ситуация с отправкой самолетов из Дубая по российским маршрутам постепенно стабилизируется, авиакомпании переходят на плановые вылеты. Отложенные ранее из-за потопа в Дубае рейсы из аэропорта Аль-Мактум в Москву будут выполнены в течение сегодняшнего дня и предстоящей ночи.

По данным онлайн-табло Шереметьево, на сутки задержатся с прибытием из ОАЭ в Москву два самолета «Аэрофлота». В частности, SU 527 опаздывает на сутки и 4 часа: вместо 00:25 17 апреля лайнер приземлится в российской столице в 04:27 18-го числа.

Бизнес-класс Turkish Airlines с LOTİ: новый уровень комфорта и приятные бонусы от туроператора
Бизнес-класс Turkish Airlines с LOTİ: новый уровень комфорта и приятные бонусы от туроператора
Роскошный отдых начинается в полете
2024 год приятно удивляет турбизнес: россияне стали заметно чаще выбирать перелет бизнес-классом при бронировании своих путешествий. При этом в топ-3 зарубежных направлений, где «воздушный люкс» наиболее востребован, входит и Турция.
HotLine.travel

SU 521, который должен был привезти пассажиров из Дубая 16 апреля в 20:50, ожидается сегодня в 19:23.

Другие самолеты нацперевозчика задерживаются уже в меньшей степени. Так, рейс SU 525 прибудет в столицу с 8-часовым опозданием, SU 527 – с 4-часовым.

Более чем на 26 часов отклонился от графика рейс U6 798 «Уральских авиалиний» из Дубая в Москву. По  расписанию борт должен был прибыть в Домодедово 16 апреля в 20:55, теперь его ожидают в 23:30 17 апреля. Причина суточного сбоя в расписании – уход на запасной аэродром в Абу-Даби по метеоусловиям.

Между тем другие рейсы из Дубая за 17 апреля выполняются «Уральскими авиалиниями» уже в соответствии с расписанием.

С суточными сбоями прибывают в Москву и самолеты арабских авиакомпаний. В частности, рейс EK 131 Emirates от 16 апреля отложили на 25 часов. По данным онлайн-табло аэропорта, он привезет пассажиров из Дубая в Домодедово лишь сегодня в 21:20.

В авиакомпаниях отмечают, что, несмотря на серьезные организационные трудности, предпринимают все усилия, чтобы обеспечить своих пассажиров услугами в соответствии с Федеральными авиационными правилами. «В аэропорту Дубая пассажирам выдали ваучеры на питание, по которым можно оформить еду и напитки в пунктах общепита», – сообщил представитель «Аэрофлота». Авиакомпания «Уральские авиалинии» также предоставляла своим клиентам питание, чай, воду, другие прохладительные напитки.

Обсудить новость

Ещё по теме