Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Президент Абхазии предупредил: не уважающие туристов отельеры еще пожалеют

Как обстоят дела с сервисом в стране

16.04.2024, 20:17
 Президент Абхазии предупредил: не уважающие туристов отельеры еще пожалеют
Фото: wikipedia.org

Отельеры, которые не ценят и не уважают туристов, впоследствии будут жалеть о своем поведении. Такое заявление сделал президент Абхазии Аслан Бжания.

Впрочем, он уточнил, что речь идет именно о качестве сервиса и клиентоориентированности. Средств размещения в Абхазии много, поэтому у гостей есть возможность выбирать и сравнивать. «Если турист окажется в гостинице, где его ценят и уважают, бизнесмены, что не заботятся о сервисе, быстро пожалеют о своем поведении», – пояснил глава республики.

Курортный сбор в Петербурге: одни туристы платят, другие – нет
Курортный сбор в Петербурге: одни туристы платят, другие – нет
Частный сектор не учли в новой системе
В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки. Законодатели определили, что плательщиками нового сбора являются постояльцы объектов размещения – отелей, хостелов, апартаментов и квартир.
HotLine.travel

Президент также отметил, что его не пугают многочисленные критические отзывы туристов об отдыхе в Абхазии. По его словам, на все нужно смотреть в перспективе. «Какие отзывы были 20 лет назад у тех, кто отдыхал в Сочи? Но все меняется. В том числе и у нас. Сейчас в Абхазии стали появляться хорошие отели, а раньше таких в принципе не было», – отметил Аслан Бжания.

Глава республики уверен, что некоторые средства размещения по уровню сервиса вполне могут соперничать с Сочи. Но пока их мало. Именно рост числа высококлассных отелей в приоритете для развития туризма. «Сочи в прошлом году принял целых 7 миллионов туристов, больше народу едет туда. Но в Абхазии все отельеры понимают: качество услуг обязано быть высоким, иначе уже никак нельзя», – заключил президент.

Отметим, что месяц назад о сервисе говорил и министр туризма республики Теймураз Хишба. Чиновник сразу попросил не сравнивать Абхазию и Турцию и не надеяться на распространение системы all inclusive в местных отелях.

Обсудить новость

Ещё по теме