Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

После сбоя визовый центр Венгрии принимает туристов без записи

Но придется самостоятельно унести документы в посольство

10.04.2024, 18:07
После сбоя визовый центр Венгрии принимает туристов без записи
Unsplash

Пока система онлайн-записи визовых центров VFS Global вторую неделю не работает из-за технического сбоя, ВЦ Венгрии в Москве решил пойти навстречу туристам, которые не могут записаться на подачу документов. По крайней мере, одному из них точно пообещали помочь. Своим опытом общения один из заявителей поделился в соцсетях.

Человек, который уже не мог ждать, когда устранят технические неполадки из-за даты поездки, написал письмо в визовый центр, описав свою ситуацию. Специалисты, войдя в положение, заверили, что готовы принять заявителя с полным пакетом документов без записи, проверить весь комплект и записать клиента в консульский отдел посольства. Вот только туда нужно будет сходить лично.

Туры на рейсах Southwind: ждать ли подорожания?
Туры на рейсах Southwind: ждать ли подорожания?
Какие перспективы у попавшей под ограничения авиакомпании
Турецкий авиаперевозчик Southwind лишился возможности летать над Польшей и Германией из-за соответствующего запрета властей этих стран. Его самолетам, следующим из России на курорты Египта Шарм-эль-Шейх и Хургада, теперь приходится использовать маршруты над Каспийским морем и делать техническую посадку в Анталье (Турция).
HotLine.travel

Как заверили в визовом центре, таким путем получения шенгена можно пойти, если поездка намечена на апрель или первую неделю мая. Туристам с более поздними датами вылета советуют ждать, когда система визовых центров заработает в полную силу.

Как свидетельствует статистика, Венгрия лояльна к заявителям из России, но очень подробно проверяет данные о предполагаемой поездке и выдает шенгены только в том случае, если полностью удостоверится, что турист намерен ехать именно в их страну. Чаще всего выдают шенгены с датами под поездку, что затрудняет получение документов на въезд в Европу тем заявителям, кого интересует посещение других стран.

Ранее TourDom.ru писал, что очередь за французскими шенгенами растет из-за сбоя в визовом центре VFS Global.

Обсудить новость

Ещё по теме