Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Погружение в Японию: новый формат встреч с JNTO

14.12.2021, 11:00

Национальная туристическая организация Японии открыла новый формат встреч с профессионалами туриндустрии – в буквальном смысле на одной волне. Гости могли не только узнать о дайвинг-туризме в Японии, но и ознакомиться с основами погружений с аквалангом и снаряжением, попробовать сёрфинг на искусственной волне и выиграть сертификат на урок дайвинга или флоу-сёрфинга.

Открывал мероприятие руководитель московского офиса JNTO Валентин Шестак, представивший новый формат общения, призванный расширить представление о Японии в уникальной атмосфере нетворкинга и активного досуга.

Валентин убежден, что дайвинг – одно из главных направлений будущего сезона: «Окинава с огромным количеством крупных морских обитателей и подводной “Атлантидой” – уже мечта настоящего ценителя дайвинга. Пройдет еще 10 лет, и Япония будет одним из самых популярных направлений для дайвинг-туризма». Спикер привел аналогию с горнолыжными турами в Японию: 15 лет назад идея казалась нереалистичной, а сегодня направление пользуется огромным спросом.

Инструктор дайвинг-клуба «Альфа-Центр» Владислав Веракса, генеральный директор компании «Время Нырять!» и международного фестиваля «Большой Океан» Вероника Бирман провели презентацию об основах дайвинга и продажи дайвинг-туров.

Специалист JNTO по работе с туроператорами Мария Анциферова представила места для дайвинга в Японии и особенности направления. Особенно была отмечена Окинава: у желающих заняться дайвингом будет прекрасная возможность наблюдать за гигантскими мантами, богатыми коралловыми рифами, черепахами, китовыми и молотоголовыми акулами, стаями тунца, китами и даже дюгонями. Другой приглашенный спикер поделился личными впечатлениями и фотографиями дайвинга на Окинаве.

Представители авиакомпании Japan Airlines (JAL) отметили, что планируется увеличение еженедельной частоты рейсов в Токио, а доплата за внутренние рейсы, в том числе на Окинаву, составляет всего 50 евро.

В результате нетворкинга турфирмы получили возможность реализовывать курсы дайвинга в Москве, получая при этом повышенную комиссию с каждой продажи. Это расширяет ассортимент турфирмы, дополнительно увеличивает прибыль компании, а также предоставляет прекрасный сервис клиентам: турист приобретает тур, обучается и получает cертификат дайвера к предстоящей поездке.

Обсудить новость

Ещё по теме