Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Не знали, что делать, когда завыли сирены: туристы рассказали о ситуации в отеле Тель-Авива

Родственники пытаются дозвониться в гостиницы из РФ

07.10.2023, 17:09
Не знали, что делать, когда завыли сирены: туристы рассказали о ситуации в отеле Тель-Авива
Unsplash

Туристы из России сегодня неожиданно оказались в гуще событий после обострения израильско-палестинского конфликта. Для большинства из них происходящее стало шоком: «Мы живем в отеле в Тель-Авиве. Вообще не знали, что делать. На ресепшен никого. Где укрываться? Куда бежать? Никто ничего не объяснял. Сирены орали, бахало ужасно, а мы просто в ступоре были», – делятся впечатлениями в соцсетях отдыхающие из РФ.

По данным ассоциации «Турпомощь», в эти дни в Израиле находится не более 100 организованных российских туристов. Количество путешественников, отправившихся в самостоятельную поездку, подсчитать сложнее.

Во многих гостиницах все же действия персонала после первых ракетных ударов были более профессиональными: «У меня дочь работает на ресепшен в отеле. Не все понимают, не все подчиняются, но в таких ситуациях всех усиленно сгоняют в бомбоубежища».

Родственники, оставшиеся в РФ, переживают за своих близких, пытаясь выйти на связь с отелями: «Не могу дозвониться в Grand Beach Hotel в Тель-Авиве. Никто нигде не берет трубки». Местные жители призывают не думать о плохом. Молчание телефонов объясняется просто: «Сирены воют – отвечать на звонки на ресепшен просто некогда и некому».

Как заверили в Минэкономразвития, штаб по ЧС с российскими туристами находится на связи с посольством РФ. Туристы из России в случае экстренной необходимости могут обратиться по телефону +972 54 962 23 41.

Ранее TourDom.ru писал, что аэропорт Тель-Авива работает с перебоями из-за ударов по Израилю, но борта российских авиакомпаний продолжают летать.

Обсудить новость

Ещё по теме