Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Лайнер с российскими туристами не зайдет в израильский порт

Маршрут Astoria Grande изменили ради безопасности

16.10.2023, 13:23
Лайнер с российскими туристами не зайдет в израильский порт
Фото: компания "Аквилон"

Судоходная компания «Аквилон», генеральный агент компании Miray Cruises по продажам круизов на лайнере Astoria Grande, подтвердила редакции TourDom.ru изменение маршрута в декабре.

«В рамках двухнедельного круиза из Сочи в Александрию в декабре 2023 года комфортабельное пассажирское судно Astoria Grande планировало совершить остановку в израильском порту Ашдод. В связи с последними событиями и руководствуясь приоритетом безопасности пассажиров, было принято решение отменить заход в данный порт», – сообщается в пресс-релизе.

Разворот на Восток: «Русский Экспресс» открыл турагентам Самарканд
Разворот на Восток: «Русский Экспресс» открыл турагентам Самарканд
Туроператор представил турпродукт региона и комплекс Silk Road Samarkand
В начале октября «Русский Экспресс» организовал масштабный выезд в Узбекистан и конференцию для розничных партнеров, чтобы познакомить их с туристическими возможностями солнечного Самарканда, а также представить новый комплекс Silk Road Samarkand.
HotLine.travel

Вместо посещения Ашдода туристы проведут дополнительное время в Египте: стоянка в порту Александрии продлена с 2 до 3 дней. 

В компании добавили, что следят за ситуацией и будут готовы вернуться к первоначально заявленному маршруту «в случае, если это будет возможно и абсолютно безопасно».

В 2024 году у Astoria Grande запланировано четыре круиза в Египет и Израиль весной и осенью. Они доступны к бронированию, изменений в расписании на данный момент нет. «Двухнедельные круизы запланированы и в 2024 году, поэтому мы надеемся, что пассажиры Astoria Grande обязательно смогут посетить Израиль, когда это будет возможно и абсолютно безопасно», – добавили в пресс-службе.

Расписание круизов по Восточному Средиземноморью пришлось изменить также компании MSC Cruises. Из маршрутов убрали заход в израильский порт Хайфа. Это коснулось и русскоязычных туристов, так как на лайнерах запланированы группы из нашей страны.

Ранее МИД России предостерег россиян от посещения Израиля в связи с обострением конфликта с Палестиной. 

Обсудить новость

Ещё по теме