Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Капитаны туристических катеров в Таиланде выходили в море с метамфетамином

Рулевых со странным поведением поймали с поличным

11.03.2024, 14:08
Капитаны туристических катеров в Таиланде выходили в море с метамфетамином

Капитаны скоростных катеров в Таиланде берут с собой на борт метамфетамин. Нескольких рулевых популярного у отдыхающих вида транспорта задержали с поличным, когда они ожидали туристов на берегу. Сотрудники правоохранительных органов вменяют им обвинения за хранение запрещенного вещества и не исключают употребление.

Так, наркотики были изъяты у одного капитана во время остановки на острове Пхи-Пхи. Внимание полицейских привлекли внешний вид и поведение. После обнаружения таблеток главный по спидботу признался, что это его. У задержанного, учитывая предыдущие факторы, взяли анализы на наличие следов наркотиков в организме. Об их результатах не сообщается. Второй инцидент, связанный с запрещенным веществом, произошел в Ао-Нанге. 

Летний сезон – 2024: Турция провела работу над ошибками и снова рулит
Летний сезон – 2024: Турция провела работу над ошибками и снова рулит
Рейтинг популярности направлений туризма
Перед началом летнего сезона специалисты турфирм из Москвы высказались о своих продуктовых приоритетах. В телефонном опросе, проведенном Службой «БАНКО» с 7 по 21 февраля, приняли участие представители 519 компаний. По рейтинговой таблице, составленной после обработки данных, отчетливо заметно: Турция как летнее направление укрепляет свои позиции, ей удалось и сохранить за собой первую строчку топ-листа, и нарастить объем предпочтений.
HotLine.travel

Рейды организовало Центральное бюро расследований совместно с морской полицией Краби. Это плановая работа, которую проводят, чтобы обезопасить отдых гостей королевства и предотвратить возможные инциденты, которые может повлечь употребление психотропных веществ во время работы.

Владельцы компаний, осуществляющих морские прогулки, назвали проблему наркотиков главной угрозой для безопасности перевозок. Новая волна борьбы с ней стартовала в начале года, когда в ходе одной из таких прогулок спидбот с российскими туристами врезался в скалы. Ранее TourDom.ru писал, что в результате аварии погибла пятилетняя девочка, а у капитана нашли в организме следы метамфетамина. Как показали дальнейшие проверки, примерно шесть из сотни работников находятся под дурманом.
Обсудить новость

Ещё по теме