Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Израильские пограничники не пустили в страну десять россиян

Туристы уже сутки ждут депортации в аэропорту Тель-Авива

11.07.2023, 15:35
Израильские пограничники не пустили в страну десять россиян
Фото: t.me/bazabazon

Уже сутки более десяти россиян ждут депортации из Израиля в аэропорту Тель-Авива. Миграционная служба страны забрала их паспорта и выдала справку Управления пограничных пунктов МВД об отказе на въезд. Информация об этом появилась в телеграм-каналах.

0711_тель-авив2.png

Одна из женщин прилетела в Израиль с детьми из Нальчика по приглашению от брата. По ее словам, все документы были оформлены верно. Однако израильские пограничники уведомили россиянку о высылке из страны. В тексте полученного документа сказано, что причина отказа во въезде – «соображения предотвращения нелегальной миграции».

0711_тель авив.png

Теперь женщина ждет самолета в Россию, время вылета которого ей пока не сообщили. У нее нет карт иностранных банков, поэтому она не может даже купить еды себе и детям. Ночь семья провела в аэропорту Бен-Гурион.

Другая гражданка России, Елена, собиралась отдохнуть в Израиле, но пограничники тоже отказали ей во въезде, не назвав конкретную причину. По словам находящихся в аэропорту россиян, сотрудники миграционного ведомства ведут себя невежливо, «по-хамски».

Туристов, прилетевших в Тель-Авив из Сочи и выдворенных из страны, уже посадили на рейс в Минеральные Воды. А жителям Ставропольского края время вылета в Россию пока не говорят.

В Израиле очень строгие правила въезда, и подобные случаи депортации российских граждан из страны нельзя назвать редкими. Причем формулировка «предотвращение нелегальной миграции» достаточно стандартная. В феврале TourDom.ru рассказывал о случае высылки россиянки, которая прилетела в Тель-Авив из Еревана рейсом авиакомпании FlyOne Armenia. Девушку посадили в машину с решетками и привезли в изолятор, где она просидела более суток. По словам туристки, у нее был обратный билет, забронирован отель, оплачена медстраховка. Она также предоставила справку о средствах на счету в банке. Однако это не повлияло на решение пограничников.

Юристы советуют собрать необходимый пакет документов, чтобы увеличить свои шансы на благополучное пересечение границы. В частности, загранпаспорт должен имеет срок более 6 месяцев с даты въезда. Нужно иметь на руках также подтверждение бронирования отеля или приглашение принимающей стороны, билет на обратный рейс и справку из финансовой организации для подтверждения платежеспособности. Кроме того, следует подготовиться к собеседованию: вести себя спокойно и честно отвечать на вопросы. Правда, соблюдение этих правил все же не дает 100%-ной гарантии въезда.

Обсудить новость

Ещё по теме