Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Индонезия разрешила въезд в страну по бизнес-визе

Но туристам придется пока подождать

15.09.2021, 18:56

Власти Индонезии приняли решение расширить список категорий иностранных граждан, которым разрешен въезд в страну. Соответствующее постановление подписал министр юстиции и прав человека Ясонна Лаоли в среду, 15 сентября. 

Теперь пересекать границу могут обладатели не только служебной, дипломатической виз или разрешения на постоянное пребывание в республике, но и владельцы электронной бизнес-визы, а также краткосрочной визы VITAS (Visa tinggal terbatas). Ожидается, что документы для их оформления начнут принимать в ближайшее время. 

Что ждет российских туристов в Египте зимой 2021/2022 года
Что ждет российских туристов в Египте зимой 2021/2022 года
Ищите ответ в новом спецпроекте
Аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха снова могут принимать российских туристов. Пока что радость долгожданной встречи с любимыми курортами омрачает неопределенность с количеством авиаперевозки, но постепенно ситуация выправляется: новые полетные программы анонсировали «Россия» и S7.
HotLine.travel

Отметим, по действующему в Индонезии протоколу здоровья все прибывающие иностранные пассажиры обязаны предоставить сертификат вакцинации, в том числе и «Спутником V», отрицательный ПЦР-тест и медицинскую страховку, покрывающую лечение COVID-19. Кроме того, также сохраняется требование о соблюдении 8-дневного карантина. 

Напомним, власти страны неоднократно переносили сроки открытия границ, и острова Бали в частности, для иностранных путешественников. Из-за нестабильной эпидемиологической обстановки Индонезия пока не готова принимать гостей с туристическими целями. Согласно постановлению безвизовый режим, а также выдача виз по прибытии невозможны до официального заявления правительства о завершении пандемии коронавируса. 

Обсудить новость

Ещё по теме