Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Болгарское консульство перестало выдавать россиянам многократные визы

Туристам закрывают дорогу на Кипр и в Румынию

10.04.2023, 18:00
Болгарское консульство перестало выдавать россиянам многократные визы
Unsplash @Alexandr Bormotin

Туристы жалуются, что Болгария стала хуже выдавать визы. В большинстве своем заявители получают только однократные. При этом сроки действия документов остаются достаточно длительными, не под поездку. Главное ограничение именно по количеству въездов. «Получил визу 90 дней. Но с удивлением увидел, что она однократная. Надеялся, что несколько поездок смогу сделать, но в итоге под следующую нужно новую получать», – пишут в телеграм-каналах туристы.

«Скорее всего, это связано с тем, что по болгарским двукратным и мультивизам можно посещать Румынию, Кипр, а ранее и Хорватию до входа ее в шенгенскую зону. При выдаче однократных создается препятствие к посещению других стран. И вместе с этим повышается уверенность в том, что заявитель посетит именно Болгарию», – говорит руководитель визового «Центра-online» Злата Эрфурт.

Coral Travel и Cullinan готовы дать туристам еще больше luxury
Coral Travel и Cullinan готовы дать туристам еще больше luxury
Турагенты узнали о люксовом отдыхе в Турции и поделились отзывами
Один из лучших курортных отелей Турции, Cullinan Belek, и туроператор Coral Travel 30 марта провели в Москве совместную презентацию для самых активных франчайзинговых партнеров-турагентств. Редакция выяснила, какие новинки готовятся к сезону в сфере luxury-отдыха и что думают о перспективах Cullinan Belek представители турагентств.
HotLine.travel

В посольстве Болгарии в Москве журналисту редакции TourDom.ru подтвердили, что мультивизы с недавних пор не выдают, но отказались назвать причины.

Ранее TourDom.ru сообщал, что Европарламент обсудил вступление Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону. Но в отличие от Хорватии их пока что не приняли.
Обсудить новость

Ещё по теме