Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Знаменитый русский ресторан в Нью-Йорке разоряет американских владельцев

…но не поздоровится и российским олигархам

03.03.2022, 16:09
Знаменитый русский ресторан в Нью-Йорке разоряет американских владельцев

Последствия спецоперации на Украине докатились до Манхэттена, причем страдать за Россию пришлось американскому бизнесу. Один из самых старых и знаменитых ресторанов Нью-Йорка Russian Tea Room пустует: New York Post пишет, что за 3 часа ланча во вторник заведение приняло всего 16 гостей. Для сравнения – в украинский ресторан Veselka в Ист-Вилледж целый день стоит очередь из 100 человек.

Людям всё равно, что «русским» рестораном владеет американская инвестиционная компания RTR Funding Group, которая приобрела здание и бизнес в 2004 году за 19 млн долларов у Ассоциации гольфа США. Не помогло и публичное обращение владельцев в поддержку Украины: «Точно так же, как первоначальные основатели, советские перебежчики, которые были перемещены революцией, выступали против Советского Союза и Сталина, мы выступаем против Путина».

Море зовет: в Турции готовятся удивить туристов
Море зовет: в Турции готовятся удивить туристов
Турагентам рассказали о преимуществах новых морских круизов
В Турции с нетерпением ждут туристов из России и уверены: летний сезон состоится. Удивить туристов гостеприимством, сервисом и яркой экскурсионной программой готовятся не только на земле, но и на море. Уже поступили в продажу круизные турпакеты «все включено» на лайнере Blue Sapphire, который с апреля по октябрь выйдет на маршруты из портов Турции.
HotLine.travel

Нейминг по-прежнему мощное оружие маркетинга, и в ближайшее время стоит ожидать исчезновения «русских» названий и открытия новых «украинских» заведений. В частности, на Брайтон-Бич со старейшего продуктового магазина уже сняли вывеску Taste of Russia. Только бизнес, ничего личного.

Обсудить новость

Ещё по теме