Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Здравницы Сочи и Абхазии готовы принять пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле»

Обращаться следует в администрацию курорта

24.03.2024, 13:06
Здравницы Сочи и Абхазии готовы принять пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле»
Фото: тг-канал Алексея Копайгородского

Глава Сочи Алексей Копайгородский заявил, что санатории курортного города помогут восстановить здоровье тем, кто пострадал в теракте в московском «Крокус Сити Холле». «Здравницы Сочи готовы принять пострадавших и их семьи. Наши методики курортной медицины помогут им восстановить здоровье и прийти в себя после пережитого», – написал мэр в своем телеграм-канале.

Сами санатории и пансионаты о возможности бесплатного отдыха и лечения еще не объявляли (во всяком случае, на официальных каналах средств размещения такой информации найти не удалось). Поэтому тем, кто собирается пройти курс реабилитации в Сочи, предлагают обратиться в администрацию. «Для детального рассмотрения вопроса необходимо направить обращение через онлайн-приемную на сайте администрации города Сочи с указанием фамилии, имени и отчества, а также контактных данных для обратной связи. Профильные специалисты направят официальный ответ, пояснили чиновники. 

Круизы морские и речные – переходим на личности
Круизы морские и речные – переходим на личности
Лето-2024: на кого ориентируются турагенты. Часть 6
В преддверии летнего сезона Cлужба «БАНКО» провела опрос столичных турагентов, чтобы выяснить предпочтения сотрудничества по основным доступным странам – Турции, Египту, ОАЭ, Таиланду и Мальдивам. Отдельная группа вопросов касалась приоритетов партнерства по круизам.
HotLine.travel

Кроме того, о возможности пройти реабилитацию и лечение на курортах Абхазии заявили власти республики. Вначале об этом сказал министр здравоохранения Эдуард Бутба. Затем главред издания Russia Today Маргарита Симоньян в своем телеграм-канале разместила информацию от министра иностранных дел Инала Ардзинбы: «Если кому-то из пострадавших нужна реабилитация в Абхазии, он готов все организовать и оплатить». Как конкретно получить помощь и в каких именно здравницах ее готовы предоставить, пока непонятно. Редакция TourDom.ru направила запрос в правительство Абхазии.

Ранее мы писали, что все ведущие российские авиакомпании объявили о том, что предоставят возможность приобрести бесплатно билеты на самолеты родственникам пострадавших и погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле». Позднее к этой инициативе присоединились РЖД.

Обсудить новость

Ещё по теме