Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы из России рассказали, как будут выбираться из Болгарии

Местные жители по-прежнему гостеприимны

01.03.2022, 13:43
Туристы из России рассказали, как будут выбираться из Болгарии

Так как Болгария, к сожалению, закрыла воздушное пространство для рейсов российских авиакомпаний перед россиянами, которые сейчас находятся в этой стране на отдыхе, встал вопрос о том, как возвращаться домой. Как выяснил корреспондент TourDom.ru, организованным туристам туроператор ANEX Tour предоставил авиабилеты до Стамбула, откуда они планово вылетят в Россию. До этого момента они продолжат отдыхать в Болгарии, где, по словам самих россиян, к ним замечательно относятся. 

Как сообщают эксперты, туристы, которые отдыхают самостоятельно или хотят срочно вернуться в Россию, вылетают стыковочными рейсами через Стамбул, Доху и Дубай. Самый доступный по цене способ – это купить билет на автобус из Софии до Стамбула и далее возвращаться в Россию на доступных рейсах. Туристические ведомства Болгарии и России ранее обсуждали и еще один вариант – вывоз гостей на специальном рейсе по зеленому коридору. Однако, судя по последнему сообщению Росавиации, надеяться на него не стоит – гражданам посоветовали cамостоятельно искать маршруты возвращения домой.  

Напомним, ранее в соцсетях стала обсуждаться информация об изменившемся отношении к россиянам, которые находятся на отдыхе в других странах.

Обсудить новость

Ещё по теме