Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Зараженных коронавирусом пассажиров обнаружили на рейсе Москва – Вена

Путешественников призывают учитывать риски поездок

12.11.2020, 13:26

Положительные результаты анализа на COVID-19 подтвердились у двух пассажиров рейса «Аэрофлота» SU 2184, выполнявшегося 5 ноября из Москвы в Вену, сообщает австрийское издание Vienna.At.

О том, что на борту находились инфицированные коронавирусом, стало известно только несколько дней спустя после получения результатов ПЦР-теста. Агентство по здравоохранению и безопасности пищевых продуктов Австрии (AGES) призвало пассажиров, летевших указанным рейсом, «следить за здоровьем и добровольно избегать социальных контактов и больших скоплений людей. При появлении симптомов заболевания необходимо немедленно обратиться к врачу», цитирует издание австрийское ведомство.

Карантин на Кубе или осень в России
Карантин на Кубе или осень в России
Дайджест туристических новостей за 11 ноября
После уже двух случаев, когда у российских туристов по прилете на Кубу тест на коронавирус показывает положительный результат, задумываешься, что же лучше: отказаться от отдыха и остаться в холодной России или рискнуть и полететь.
HotLine.travel

Ранее стало известно о выявлении положительных тестов на коронавирус у 14 российских туристов, летевших рейсом AZUR air из Москвы на Кубу. Пассажиров разместили в специальном отеле для путешественников, контактировавших с потенциально зараженными людьми. Им предстоит дождаться результатов повторного тестирования.

Тему с россиянами, у которых выявили коронавирус по прилете за границу, бурно обсуждают в профессиональном сообществе «Трэвел Президиум» в Фейсбуке. Участники дискуссии сходятся во мнении, что туристам необходимо осознавать риски дальних поездок. Некоторые предлагают ввести ПЦР-тестирование для всех планирующих отдохнуть за границей не позднее чем за 72 часа до вылета. По их мнению, такая практика избавит от лечения не в самых подходящих условиях при выявлении инфекции. Правда, другие отмечают, что из-за особенностей болезни пассажиры могут садиться в самолет здоровыми, а по прилете получать положительный результат теста.

Обсудить новость

Ещё по теме