Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Задержки рейсов Royal Flight в Таиланд продолжаются

Первый борт перевозчика не смог вовремя вылететь из Москвы, второй – из Кемерово

28.02.2017, 14:03

Уже третьи сутки у авиакомпании Royal Flight продолжаются сбои в полётном расписании. В понедельник, 27 февраля, туристы не смогли вовремя вылететь из Шереметьево в Таиланд, а во вторник аналогичная ситуация произошла с рейсом Royal Flight на Пхукет из Кемерово. Вылет перенесли на 1 марта. Об этом сообщили СМИ Кузбасса.

По словам сотрудников справочной службы кемеровского аэропорта «Алексей Леонов», информация об изменении даты вылета стала известна еще 27 февраля, то есть в день, когда авиакомпания Royal Flight отложила московский рейс. Однако представители перевозчика пояснили корреспонденту портала TourDom.ru, что эти задержки никак не связаны между собой.

У самолёта, вылетавшего из Москвы, была обнаружена неисправность бортового компьютера. На время её устранения туристам были представлены гостиница, трансфер и питание. В Кемерово авиакомпания произвела замену порта по техническим причинам. Соответственно, задержка рейса связана с подготовкой резервной техники и согласованием графика полёта над территорией иностранных государств.

Юристы отмечают, что туристы по возвращении могут обратиться к туроператору с претензией о возмещении фактических расходов за потерянную ночь отдыха и те экскурсии, которые были предварительно забронированы на первый день пребывания на курорте.

Обсудить новость

Ещё по теме